[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363281":3,"bid-history-4363281":35,"bid-related-4363281":39,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4363281,"令8農政工第6号 令和8年度 七城町特産品センター 搾汁棟エアコン更新工事",1182,43,2,20,"熊本県菊池市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",13565000,"active","総務部","管・空調","指名競争入札","管","菊池市七城町岡田地内",null,"・菊池市の指名競争入札対象業者であること\n・週休2日工事実施要綱に基づいた対応が可能であること\n・ワンデーレスポンス対応が可能であること\n・工事資材について可能な限り菊池市内での調達に努めること\n・常勤・臨時職員を含め菊池市内からの雇用に努めること\n・下請け発注についても前記と同様に努めること\n・暴力団等からの不当介入に対して毅然とした対応及び警察への通報協力が可能であること","【案件概要】\n熊本県菊池市が、令和8年度七城町特産品センター搾汁棟のエアコン更新工事を指名競争入札で発注。菊池市七城町岡田地内において実施される1式の更新工事。予定価格は13,565,000円（税抜）。契約日の翌日から令和8年10月30日までの工期で、菊池市内での資材調達及び人員雇用に努めることが求められる。\n\n【業務内容】\n- 搾汁棟エアコン更新工事一式\n","【応募要件】\n- 菊池市の指名競争入札対象業者であること\n- 週休2日工事実施要綱に基づいた対応が可能であること\n- ワンデーレスポンス対応が可能であること\n- 工事資材について可能な限り菊池市内での調達に努めること\n- 常勤・臨時職員を含め菊池市内からの雇用に努めること\n- 下請け発注についても前記と同様に努めること\n- 暴力団等からの不当介入に対して毅然とした対応及び警察への通報協力が可能であること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和8年10月30日(金)まで",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,41,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":90},[41,46,51,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4363282,"令8農整第3号 令和8年度花房中部2期地区農道舗装工事","2027-03-09T15:00:00.000Z",28632000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4363280,"令7(繰越)農災第75号 (605-231)令和8年度旭志伊萩榎木平1地区農地等災害復旧工事","2026-11-26T15:00:00.000Z",918000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":15},4363279,"令7(繰越)農災第73号 (605-215)令和8年度下河原鶴田地区農地等災害復旧工事","2026-12-03T15:00:00.000Z",966000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":15},4363278,"令7(繰越)農災第74号 (605-218)令和8年度旭志弁利深目平1地区農地等災害復旧工事",974000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":63,"status":15},4363277,"令7(繰越)農災第69号 (605-208)令和8年度旭志新明奈我原1地区農地等災害復旧工事",988000,[65,71,77,81,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},4368910,"吹野川河川災害復旧第1号工事","熊本県宇城市","2027-01-31T15:00:00.000Z",6853000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4368909,"新牟田西牟田線改良工事(その22)","熊本県八代市","2026-09-30T15:00:00.000Z",23950000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":80,"status":15},4368908,"塩屋町通町線舗装工事",16890000,{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":84,"status":15},4368907,"仁田の木橋補修工事",13190000,{"id":86,"title":87,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},4368904,"西の岩線舗装工事","2027-02-03T15:00:00.000Z",10680000,[91,98,103,108,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":21,"status":15},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":21,"prefectureName":101,"publishedDate":96,"deadlineDate":102,"budget":21,"status":15},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)","大阪府","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":15},4367207,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について","岩手県盛岡市","岩手県",{"id":109,"title":110,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":15},4367206,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(ゴム長靴)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":12,"deadlineDate":116,"budget":21,"status":15},4367007,"新屋減圧弁更新工事(掲載日:令和8年9月3日)","長野県東御市","長野県","2026-09-17T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]