[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363278":3,"bid-history-4363278":35,"bid-related-4363278":39,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":33},4363278,"令7(繰越)農災第74号 (605-218)令和8年度旭志弁利深目平1地区農地等災害復旧工事",1182,43,2,14,"熊本県菊池市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-12-03T15:00:00.000Z",974000,"active","総務部","土木","指名競争入札","菊池市旭志弁利地内",null,"・熊本県の指名競争入札対象業者\n・土木工事の施工実績を有すること\n・全省庁統一資格を有すること\n・施工地域内への対応が可能であること","【案件概要】\n熊本県菊池市が令7（繰越）農災第74号として、令和8年度旭志弁利深目平1地区農地等災害復旧工事の指名競争入札を実施。対象地域は菊池市旭志弁利地内。予定価格は974,000円（税抜）。工事期間は契約締結日の翌日から令和8年12月4日（金）まで。本工事は異常な天然現象による災害に伴い被災した農地及び農業用施設の復旧を目的とし、施工延長8m、土羽工（","わら芝）43m2、フトン篭工19mを施工する農地等災害復旧工事である。電子入札（通常型指名競争入札）により実施される。\n\n【業務内容】\n- 土羽工（わら芝）の施工：43m2\n- フトン篭工の施工：19m\n- 施工延長：8m\n- 掘削、盛土・切土工、路盤工等の土工\n- 既設コンクリート構造物の取壊し（必要に応じて）\n- 建設資材廃棄物の適切な処理及び搬出\n\n【応募要件】\n- 熊本県の指名競争入札対象業者であること\n- 土木工事の施工実績を有すること\n- 全省庁統一資格を有すること\n- 施工地域内に事業所を有すること（または配置可能であること）\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年12月4日（金）までの工事期間。施工計画書は契約後30日以内に提出すること。",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[29],{"url":25,"name":25},[31],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,41,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":90},[41,46,51,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4363282,"令8農整第3号 令和8年度花房中部2期地区農道舗装工事","2027-03-09T15:00:00.000Z",28632000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4363281,"令8農政工第6号 令和8年度 七城町特産品センター 搾汁棟エアコン更新工事","2026-10-29T15:00:00.000Z",13565000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":15},4363280,"令7(繰越)農災第75号 (605-231)令和8年度旭志伊萩榎木平1地区農地等災害復旧工事","2026-11-26T15:00:00.000Z",918000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":15},4363279,"令7(繰越)農災第73号 (605-215)令和8年度下河原鶴田地区農地等災害復旧工事",966000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":63,"status":15},4363277,"令7(繰越)農災第69号 (605-208)令和8年度旭志新明奈我原1地区農地等災害復旧工事",988000,[65,71,77,81,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},4368910,"吹野川河川災害復旧第1号工事","熊本県宇城市","2027-01-31T15:00:00.000Z",6853000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4368909,"新牟田西牟田線改良工事(その22)","熊本県八代市","2026-09-30T15:00:00.000Z",23950000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":80,"status":15},4368908,"塩屋町通町線舗装工事",16890000,{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":84,"status":15},4368907,"仁田の木橋補修工事",13190000,{"id":86,"title":87,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},4368904,"西の岩線舗装工事","2027-02-03T15:00:00.000Z",10680000,[91,98,103,108,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":20,"status":15},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":20,"prefectureName":101,"publishedDate":96,"deadlineDate":102,"budget":20,"status":15},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)","大阪府","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4367207,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について","岩手県盛岡市","岩手県",{"id":109,"title":110,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4367206,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(ゴム長靴)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":12,"deadlineDate":116,"budget":20,"status":15},4367007,"新屋減圧弁更新工事(掲載日:令和8年9月3日)","長野県東御市","長野県","2026-09-17T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]