[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363277":3,"bid-history-4363277":34,"bid-related-4363277":38,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":24,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4363277,"令7(繰越)農災第69号 (605-208)令和8年度旭志新明奈我原1地区農地等災害復旧工事",1182,43,2,14,"熊本県菊池市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-12-03T15:00:00.000Z",988000,"active","総務部","土木","指名競争入札","菊池市旭志新明地内",null,"・菊池市が指名した建設業者であること\n・建設業許可を取得していること\n・同種の農地等災害復旧工事の施工実績があること\n・工事場所への到達可能性を有すること\n・熊本県農業土木工事共通仕様書に基づく施工管理が可能であること\n・安全管理体制を整備していること","【案件概要】\n熊本県菊池市が実施する農地等災害復旧工事の指名競争入札。令和7年度繰越工事として、旭志新明地内の被災農地及び農業用施設の復旧を目的とする。予定価格は988,000円（税抜）で、契約締結日の翌日から令和8年12月4日(金)までの工期。電子入札による通常型指名競争入札。\n\n【業務内容】\n- 施工延長8mの復旧工事\n- 土羽工（わら芝）18㎡の施工\n","- フトン篭工20mの施工\n- 被災した農地及び農業用施設の原形復旧\n- 異常な天然現象（災害）による被災箇所の復旧\n\n【応募要件】\n- 菊池市が指名した建設業者であること\n- 建設業許可を取得していること\n- 熊本県農業土木工事共通仕様書に基づく施工実績があることが望ましい\n- 同種の農地等災害復旧工事の施工実績\n- 工事場所（菊池市旭志新明地内）への到達性\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年12月4日(金)までの履行期間。契約後30日以内に施工計画書の提出が必須。工事着手前に地権者等との打合せを実施。",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,41,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":89},[40,45,50,55,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},4363282,"令8農整第3号 令和8年度花房中部2期地区農道舗装工事","2027-03-09T15:00:00.000Z",28632000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":15},4363281,"令8農政工第6号 令和8年度 七城町特産品センター 搾汁棟エアコン更新工事","2026-10-29T15:00:00.000Z",13565000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":15},4363280,"令7(繰越)農災第75号 (605-231)令和8年度旭志伊萩榎木平1地区農地等災害復旧工事","2026-11-26T15:00:00.000Z",918000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":58,"status":15},4363279,"令7(繰越)農災第73号 (605-215)令和8年度下河原鶴田地区農地等災害復旧工事",966000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":62,"status":15},4363278,"令7(繰越)農災第74号 (605-218)令和8年度旭志弁利深目平1地区農地等災害復旧工事",974000,[64,70,76,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":15},4368910,"吹野川河川災害復旧第1号工事","熊本県宇城市","2027-01-31T15:00:00.000Z",6853000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4368909,"新牟田西牟田線改良工事(その22)","熊本県八代市","2026-09-30T15:00:00.000Z",23950000,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":79,"status":15},4368908,"塩屋町通町線舗装工事",16890000,{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":83,"status":15},4368907,"仁田の木橋補修工事",13190000,{"id":85,"title":86,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":15},4368904,"西の岩線舗装工事","2027-02-03T15:00:00.000Z",10680000,[90,97,102,107,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":20,"status":15},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":20,"prefectureName":100,"publishedDate":95,"deadlineDate":101,"budget":20,"status":15},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)","大阪府","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4367207,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について","岩手県盛岡市","岩手県",{"id":108,"title":109,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4367206,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(ゴム長靴)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":12,"deadlineDate":115,"budget":20,"status":15},4367007,"新屋減圧弁更新工事(掲載日:令和8年9月3日)","長野県東御市","長野県","2026-09-17T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]