[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363274":3,"bid-related-4363274":34,"bid-history-4363274":93,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4363274,"令7(繰越)農災第71号 (605-210)令和8年度重味走落地区農地等災害復旧工事",1182,43,2,14,"熊本県菊池市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-12-10T15:00:00.000Z",1157000,"active","総務部","土木","指名競争入札","菊池市重味地内",null,"・熊本県農業土木工事共通仕様書に基づく要件を満たすこと\n・施工計画書を契約後30日以内に提出すること\n・排出ガス対策型建設機械を使用すること\n・合法木材使用実績一覧を作成・提出すること\n・工事実績情報サービス（CORINS）に受注登録・変更登録・竣工登録すること\n・建設副産物情報交換システム（COBRIS）に登録すること\n・安全管理計画を作成・提出し、月1回以上の現場点検を実施すること\n・ワンデーレスポンス対応により協議等に原則1日以内で対応すること\n・地権者との連絡体制を整備すること\n・現場監督補助員の立会を希望する場合は事前2日前までに依頼すること","【案件概要】\n熊本県菊池市が農地等災害復旧工事の指名競争入札を実施。対象地域は菊池市重味地内。施工延長4m、土羽工（わら芝）2m2、ブロック積工12m2の復旧工事である。予定価格は1,157,000円（税抜）。契約工期は契約日翌日から令和8年12月11日までの予定。\n\n【業務内容】\n- 農地及び農業用施設の災害復旧工事\n- 土羽工（わら芝）施工\n- ブロック","積工施工\n- 路盤工施工\n- 既設構造物の取壊し（必要に応じて）\n- 建設資材廃棄物の適切処理・搬出\n\n【応募要件】\n- 熊本県農業土木工事共通仕様書に基づく要件を満たすこと\n- 施工計画書の作成・提出（契約後30日以内）\n- 排出ガス対策型建設機械の使用\n- 合法木材の使用確認と実績報告\n- 工事実績情報サービス（CORINS）への登録\n- 建設副産物情報交換システム（COBRIS）への登録\n- 安全管理計画の作成・提出\n- ワンデーレスポンス対応\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年12月11日（金）までの予定。受注後、遅くとも契約締結日から30日以内に施工計画書を提出し、施工を開始すること。",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":60,"similar":81},[36,41,46,51,56],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":15},4363282,"令8農整第3号 令和8年度花房中部2期地区農道舗装工事","2027-03-09T15:00:00.000Z",28632000,{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4363281,"令8農政工第6号 令和8年度 七城町特産品センター 搾汁棟エアコン更新工事","2026-10-29T15:00:00.000Z",13565000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4363280,"令7(繰越)農災第75号 (605-231)令和8年度旭志伊萩榎木平1地区農地等災害復旧工事","2026-11-26T15:00:00.000Z",918000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":15},4363279,"令7(繰越)農災第73号 (605-215)令和8年度下河原鶴田地区農地等災害復旧工事","2026-12-03T15:00:00.000Z",966000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":15},4363278,"令7(繰越)農災第74号 (605-218)令和8年度旭志弁利深目平1地区農地等災害復旧工事",974000,[61,65,69,73,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":64,"status":15},4363277,"令7(繰越)農災第69号 (605-208)令和8年度旭志新明奈我原1地区農地等災害復旧工事",988000,{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":68,"status":15},4363276,"令7(繰越)農災第67号 (605-205)令和8年度旭志麓城下地区農地等災害復旧工事",998000,{"id":70,"title":71,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":72,"status":15},4363275,"令7(繰越)農災第46号 (605-106)令和8年度森北竹ノ迫2地区農地等災害復旧工事",1048000,{"id":74,"title":75,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":76,"status":15},4363273,"令7(繰越)農災第72号 (605-211)令和8年度旭志伊坂南大笹地区農地等災害復旧工事",1179000,{"id":78,"title":79,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":80,"status":15},4363272,"令7(繰越)農災第66号 (605-202)令和8年度木柑子西原地区農地等災害復旧工事",1367000,[82,89],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":20,"status":15},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":20,"prefectureName":92,"publishedDate":87,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)","大阪府",[94],{"year":95,"count":96},2026,41,[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]