[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363270":3,"bid-related-4363270":40,"bid-history-4363270":114,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4363270,"公共下水道計画管路内調査（その７９）委託",3424,26,6,38,2,"京都市","京都府","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",23880000,"active","設計課","調査・検査","指名競争入札","清掃","京都市中京区壬生西大竹町 他 地内","17:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・開札後に最低価格入札者に対し入札参加資格の確認を行う\n・最低価格入札者は開札日の午前中までに入札参加資格を証する書類をメール提出する\n・京都市上下水道局契約規程第12条各号（第3号を除く）に該当しないこと\n・入札後の契約辞退はできず、辞退の場合は3ヶ月の競争入札参加停止および入札金額の5%相当の違約金を徴収される","【案件概要】\n京都市上下水道局が公共下水道計画管路内調査（その７９）委託について、参加希望型指名競争入札を実施します。予定価格は23,880,000円（税抜き）。履行場所は京都市中京区壬生西大竹町他地内。入札期間は令和8年9月3日9時から9月7日17時まで、開札は9月8日9時10分以降の予定です。本件は最低制限価格制度の対象案件であり、最低制限価格21,41","8,000円を下回る入札は無効となります。\n\n【業務内容】\n- 公共下水道計画管路内調査業務\n\n【応募要件】\n- 開札後に最低価格入札者に対し入札参加資格の確認を行う\n- 最低価格入札者は開札日の午前中までに、入札参加資格があることを証する書類を提出する必要がある\n- 京都市上下水道局契約規程第12条各号（第3号を除く）に該当する入札は無効となる\n- 入札後の辞退はできない。契約辞退の場合は3ヶ月の競争入札参加停止および入札金額の5%に相当する違約金が徴収される\n\n【工期・期間】\n契約締結後180日以内",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33,34,35],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},null,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":86},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":55,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":59,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":63,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[65,71,75,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":74,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":78,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":80,"title":81,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":82,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":84,"title":85,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[87,93,98,103,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":45,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":16},4443811,"万江川大規模特定砂防事業(通常砂)横手川1地質調査委託","熊本県","2027-02-11T15:00:00.000Z",13611000,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":45,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4443810,"市房ダムメンテナンス(クレストゲート塗装改良)設計委託","2027-01-21T15:00:00.000Z",16299000,{"id":99,"title":100,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":45,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4443809,"除川単県自然債河川改良(緊急)(測量設計)委託","2027-03-22T15:00:00.000Z",21131000,{"id":104,"title":105,"organizationName":39,"prefectureName":106,"publishedDate":45,"deadlineDate":107,"budget":39,"status":16},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":45,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,[115],{"year":116,"count":117},2026,4,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]