公共下水道計画管路内調査(その73)委託
発注: 京都市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 京都市
- 部署
- 設計課
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 京都市下京区南橋詰町 他 地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 調査・検査 (調査・検査 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥18,360,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 3 項目)クリックで展開
- 開札日の午前中までに入札参加資格を証する書類の提出
- 京都市上下水道局契約規程第12条各号(第3号を除く)に該当しないこと
- 最低制限価格16,438,000円以上での入札
案件概要
【案件概要】
京都市上下水道局が公共下水道計画管路内調査(その73)委託業務の参加希望型指名競争入札を実施。対象地域は京都市下京区南橋詰町他地内。予定価格は18,360,000円(税抜き)。最低制限価格16,438,000円以上の入札のみ有効。契約方式は総価契約。
【業務内容】
- 公共下水道計画管路内調査
- その他清掃関連業務
【応募要件】
- 開札
後、最低価格入札者に対して入札参加資格の確認を実施
- 開札日の午前中までに入札参加資格を証する書類の提出が必須
- 京都市上下水道局契約規程第12条に定める無効要件に該当しないこと
- 入札保証金・契約保証金は免除
【工期・期間】
契約締結後150日以内
【スケジュール】
入札期間:2026年9月3日09:00~2026年9月7日17:00
開札日時:2026年9月8日09:20以降
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「京都市」は 京都府 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 京都市