[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363268":3,"bid-history-4363268":38,"bid-related-4363268":42,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4363268,"鳥羽 第１課高圧自家発電ディーゼルエンジン整備",3424,26,2,22,"京都市","京都府","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",8937000,"active","鳥羽水環境保全センター","機械器具","指名競争入札","機械器具・工具","京都市上下水道局下水道部鳥羽水環境保全センター","17:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n京都市上下水道局が鳥羽水環境保全センターの高圧自家発電ディーゼルエンジン整備を参加希望型指名競争入札で実施。予定価格は8,937,000円（税抜き）。入札期間は令和8年9月2日9:00から9月4日17:00まで。開札は令和8年9月7日9:00以降に実施される。履行期限は令和9年3月15日までであり、総価契約による発注。\n\n【業務内容】\n- 鳥羽","第1課高圧自家発電ディーゼルエンジンの整備\n- 特殊機械器具の保守・整備業務\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":23,"parentId":23,"parentName":23,"bidInfoUrl":23},[39],{"year":40,"count":41},2026,160,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":91},[44,50,54,58,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":15},4368903,"伏見 水処理計装設備点検整備委託（その３）","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",7149000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":53,"status":15},4368902,"伏見 高圧電動機点検整備",6093000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":57,"status":15},4368901,"鳥羽 消防用設備点検整備委託",8393000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":61,"status":15},4368900,"汚泥脱水設備用部品",9683000,{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":65,"status":15},4368899,"無停電電源設備点検整備（伏見分所）",993000,[67,71,77,81,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":70,"status":15},4368898,"ろ材取替（山間地域水道施設）",9569000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4364731,"(単価契約)令和8年度第3四半期 動物園飼料(白菜他15件)について","京都府京都市","2026-09-09T15:00:00.000Z",2807270,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":15},4364730,"(単価契約)R8年10月〜R9年3月 動物園飼料(イネ科牧草等)について",10695000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":85,"budget":23,"status":15},4364729,"入札公告(SPD(物流管理・物品運用)業務委託 一式)","独立行政法人国立病院機構京都医療センター","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":90,"budget":23,"status":15},4364728,"令和8年度西山配水場送水管布設替工事及び令和8年度舗装補修工事(その3)一般競争入札公告","京都府八幡市","2026-10-08T15:00:00.000Z",[92,97,102,106,110],{"id":93,"title":94,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4363251,"鳥羽 汚泥処理課計装機器修理","2026-09-24T15:00:00.000Z",12259000,{"id":98,"title":99,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":75,"budget":101,"status":15},4368885,"鳥羽 汚泥処理課計装機器整備委託（その２）","2026-08-30T15:00:00.000Z",4442000,{"id":103,"title":104,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":75,"budget":105,"status":15},4368884,"鳥羽 第２ポンプ場ディーゼルエンジン整備委託",3658000,{"id":107,"title":108,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":109,"budget":23,"status":15},4363248,"鳥羽水環境保全センター 汚泥処理監視制御設備（その２）工事","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":15},4363245,"鳥羽 第１課汚水ポンプ設備更新工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",80750000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]