建物管理業務委託
発注: 京都市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 京都市
- 部署
- 経営戦略室
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 京都市上下水道局経営戦略室
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 建物管理 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥24,001,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
京都市上下水道局が実施する建物管理業務委託案件。参加希望型指名競争入札で、予定価格は24,001,000円(税抜き)。京都市上下水道局経営戦略室における建物管理業務の一括委託。最低制限価格制度を適用し、16,001,000円(税抜き)を下回る入札は無効となる。令和8年度案件として公告され、スケジュール概要として公告日は令和8年8月24日、入札期
間は9月16日から9月18日、開札は9月24日の予定。
【業務内容】
- 京都市上下水道局経営戦略室の建物管理業務全般
- 仕様書の詳細については電子入札システムで確認必須
【工期・期間】
令和8年10月1日から令和13年3月31日まで(約4年6ヶ月間)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「京都市」は 京都府 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 京都市