メインコンテンツへスキップ
受付終了指名競争入札京都府電気

鳥羽 汚泥処理課高圧盤整備

発注: 京都市
このページの目次

案件情報

発注機関
京都市
部署
鳥羽水環境保全センター
地域 (都道府県)
京都府 (京都府 の一覧へ)
地域 (詳細)
京都市上下水道局下水道部 鳥羽水環境保全センター
入札種別
指名競争入札
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算
¥2,168,000(税抜)

案件概要

【案件概要】

京都市上下水道局が鳥羽汚泥処理課の高圧盤整備に関する参加希望型指名競争入札を実施する。予定価格は216万8,000円(税抜き)で、令和8年度(2026年度)の案件。履行地は京都市上下水道局下水道部鳥羽水環境保全センター。入札期間は2026年9月1日9:00から9月3日17:00までで、開札は2026年9月4日9:00以降に実施される。契約方式は

総価契約で、履行期限は令和9年3月12日までである。

【業務内容】

- 高圧盤の整備工事

- 電気機械・器具の設置・調整

【工期・期間】

契約締結日から令和9年3月12日まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「京都市」は 京都府 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。

機関名
京都市

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

京都市 の他の入札案件

京都府 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る