[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363261":3,"bid-history-4363261":38,"bid-related-4363261":42,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4363261,"鳥羽 汚泥処理課監視制御設備点検整備委託（その２）",3424,26,2,22,"京都市","京都府","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",3432000,"closed","鳥羽水環境保全センター","機械器具","指名競争入札","電気機械・器具","下水道部鳥羽水環境保全センター","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n京都市上下水道局が鳥羽水環境保全センターの汚泥処理課監視制御設備点検整備委託（その２）を参加希望型指名競争入札で発注。電気機械・器具に分類される設備点検整備業務。予定価格は3,432,000円（税抜き）。入札期間は令和8年9月1日9時から同年9月3日17時まで。開札は令和8年9月4日9時以降に実施。対象地域は京都市。\n\n【業務内容】\n- 汚泥処","理課監視制御設備の点検\n- 汚泥処理課監視制御設備の整備\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":23,"parentId":23,"parentName":23,"bidInfoUrl":23},[39],{"year":40,"count":41},2026,173,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":88},[44,50,54,58,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":49},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":47,"budget":65,"status":49},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[67,73,77,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":49},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":49},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":49},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":82,"title":83,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":71,"budget":84,"status":49},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":86,"title":87,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":49},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[89,95,99,104,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":49},4417597,"公告日 令和8\u002F9\u002F3 【一抜け方式】 令和8年度国補治水ダム 第 1- 分2024号 鳥羽河内ダム(付替道路)ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",67428,{"id":96,"title":97,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":49},4368901,"鳥羽 消防用設備点検整備委託",8393000,{"id":100,"title":101,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":49},4363251,"鳥羽 汚泥処理課計装機器修理","2026-09-24T15:00:00.000Z",12259000,{"id":105,"title":106,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":49},4368885,"鳥羽 汚泥処理課計装機器整備委託（その２）","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",4442000,{"id":111,"title":112,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":113,"status":49},4368884,"鳥羽 第２ポンプ場ディーゼルエンジン整備委託",3658000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]