[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363260":3,"bid-history-4363260":39,"bid-related-4363260":43,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4363260,"脱臭剤（デオペレット）",3424,26,8,48,2,"京都市","京都府","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",7234250,"closed","鳥羽水環境保全センター","日用品","指名競争入札","薬品・塗料・燃料","下水道部鳥羽水環境保全センター水処理第１課","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n京都市上下水道局が脱臭剤（デオペレット）の参加希望型指名競争入札を実施します。予定価格は7,234,250円（税抜き）で、下水道部鳥羽水環境保全センター水処理第１課での使用を目的としています。令和8年度（2026年度）の物品購入案件で、総価契約方式を採用しています。入札期間は2026年9月1日09:00から9月3日17:00までで、開札は202","6年9月4日09:00以降に実施されます。\n\n【業務内容】\n- 脱臭剤（デオペレット）の供給・納入\n- 薬品材料としての仕様に基づく製品の提供\n- 下水道処理施設での脱臭用途に対応した製品の供給\n\n【工期・期間】\n契約締結後60日以内に納入・履行完了",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33,34,35],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":24,"parentId":24,"parentName":24,"bidInfoUrl":24},[40],{"year":41,"count":42},2026,30,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":67,"similar":89},[45,51,55,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":48,"budget":58,"status":50},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":48,"budget":62,"status":50},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":48,"budget":66,"status":50},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[68,74,78,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":50},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":50},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":50},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":83,"title":84,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":72,"budget":85,"status":50},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":87,"title":88,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":50},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[90,96],{"id":91,"title":92,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},42800,"京都市し尿前処理施設における活性炭脱臭剤の調達及び交換","2026-01-27T15:00:00.000Z","2026-02-03T15:00:00.000Z",2280000,{"id":97,"title":92,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},7885,"2026-01-08T15:00:00.000Z","2026-01-18T15:00:00.000Z",2459700,[]]