メインコンテンツへスキップ
受付終了指名競争入札京都府清掃・警備

雨水ます清掃作業委託(A-13地区)

発注: 京都市
このページの目次

案件情報

発注機関
京都市
部署
きた下水道管路管理センター
地域 (都道府県)
京都府 (京都府 の一覧へ)
地域 (詳細)
きた下水道管路管理センター管内(A-13地区)地内
入札種別
指名競争入札
カテゴリ
清掃・警備 (その他 の一覧へ)
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算
¥3,094,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 3 項目)クリックで展開
  • 開札後に最低価格入札者に対し入札参加資格の確認を行う
  • 開札日午前中までに入札参加資格があることを証する書類を電子メールで契約会計課に提出すること
  • 京都市上下水道局契約規程第12条各号(第3号を除く)に該当しないこと

案件概要

【案件概要】

京都市上下水道局が雨水ます清掃作業委託(A-13地区)の参加希望型指名競争入札を実施します。履行場所はきた下水道管路管理センター管内(A-13地区)地内で、予定価格は3,094,000円(税抜き)です。最低制限価格制度の対象案件であり、最低制限価格は2,782,000円(税抜き)です。入札期間は2026年9月1日09:00から2026年9月3日

17:00までで、開札日は2026年9月4日09:00以降に予定されています。

【業務内容】

- 雨水ます清掃作業

- きた下水道管路管理センター管内(A-13地区)地内における清掃業務

【応募要件】

- 開札後に最低価格入札者に対し入札参加資格の確認を行う(契約会計課に対して開札日午前中までに資格証明書を提出)

- 入札参加資格があることを証する書類の提出が必須

【工期・期間】

契約締結後75日以内

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「京都市」は 京都府 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。

機関名
京都市

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

京都市 の他の入札案件

京都府 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る