[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363258":3,"bid-history-4363258":40,"bid-related-4363258":44,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":17,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},4363258,"ＷｉｎｄｏｗｓＳｅｒｖｅｒ２０２２への更新に係るソフトウェアの賃貸借及び保守管理",3424,26,1,9,2,"京都市","京都府","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",7338000,"active","総務部総務課","ソフトウェア・アプリ・システム","指名競争入札","貸物（リース）・会場設営","17:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n京都市上下水道局が、WindowsServer2022への更新に係るソフトウェアの賃貸借及び保守管理業務について、参加希望型指名競争入札を実施します。予定価格は7,338,000円（税抜き）で、契約方式は総価契約です。入札期間は2026年9月3日09:00から2026年9月7日17:00までで、開札日は2026年9月8日09:00以降に予定され","ています。\n\n【業務内容】\n- WindowsServer2022へのソフトウェア更新\n- ソフトウェアの賃貸借（リース）\n- 保守管理業務\n- 契約終了時のデータ消去および証明書の提出\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日～令和13年9月30日（5年間）",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":23,"parentId":23,"parentName":23,"bidInfoUrl":23},[41],{"year":42,"count":43},2026,4,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":68,"similar":90},[46,52,56,60,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":55,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":59,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":63,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":67,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[69,75,79,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":84,"title":85,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":88,"title":89,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[91,97,103,109,116],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":23,"budget":23,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":102,"status":16},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県",14390000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":49,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},4433386,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度道路メンテ 第2-分0001号 一般国道169号(高尾谷橋)橋梁更新(A2橋台)工事","三重県","2026-10-05T15:00:00.000Z",254029600,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":49,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":16},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":117,"title":118,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":49,"deadlineDate":114,"budget":119,"status":16},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]