[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363252":3,"bid-history-4363252":39,"bid-related-4363252":43,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4363252,"松ケ崎浄水場 場内照明設備ＬＥＤ化工事",3424,26,2,21,1,"京都市","京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",8640000,"active","上下水道局","電気","一般競争入札","電気工事","京都市左京区松ケ崎中海道町9番地 松ケ崎浄水場","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・令和8年度の京都市上下水道局競争入札有資格者名簿（工事）における電気工事の種目に登録されていること\n・経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書における「電気」種目の総合評定値が開札日において有効であること\n・建設業法に定めるところにより本工事の施工に必要な主任技術者を配置でき、当該技術者について直接的かつ恒常的な雇用関係（入札参加資格確認申請日において引き続き3か月以上）があること\n・京都市上下水道局競争入札等取扱要綱第27条第1項の規定に基づく競争入札の参加停止措置を受けていないこと\n・低入札価格調査制度に基づく制限に該当しないこと\n・関係会社の参加制限に違反しないこと（資本関係・人的関係等）","【案件概要】\n京都市上下水道局が松ケ崎浄水場の場内照明設備LED化工事に関する事後確認型一般競争入札を実施する。工事場所は京都市左京区松ケ崎中海道町9番地の松ケ崎浄水場で、予定価格は8,640,000円（消費税及び地方消費税を含まない）。入札期間は令和8年9月25日（金）、28日（月）、29日（火）の午前9時から午後5時まで。開札は令和8年9月30日（水）午","前9時に実施される。\n\n【業務内容】\n- 設計書及び特記仕様書に記載の松ケ崎浄水場場内照明設備のLED化工事\n- 現場の照明設備をLED照明に変更・更新\n\n【応募要件】\n- 令和8年度の京都市上下水道局競争入札有資格者名簿（工事）における電気工事の種目に登録されていること\n- 経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書における「電気」種目の総合評定値が開札日において有効であること\n- 建設業法に定めるところにより、本工事の施工に必要な主任技術者を配置でき、当該技術者について直接的かつ恒常的な雇用関係があること（入札参加資格確認申請日において引き続き3か月以上の雇用関係）\n- 京都市上下水道局競争入札等取扱要綱第27条第1項の規定に基づく競争入札の参加停止措置を受けていないこと\n- 低入札価格調査制度に基づく制限に該当しないこと\n- 関係会社の参加制限に違反しないこと（資本関係、人的関係、その他入札適正性阻害要因がないこと）\n- 京都市暴力団排除条例第12条第5項の規定により契約締結時に誓約書を提出すること（契約金額が150万円以上の場合）\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から90日間",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},null,[40],{"year":41,"count":42},2026,160,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":66,"similar":91},[45,50,54,58,62],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":16},4368903,"伏見 水処理計装設備点検整備委託（その３）","2026-09-14T15:00:00.000Z",7149000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":53,"status":16},4368902,"伏見 高圧電動機点検整備",6093000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":57,"status":16},4368901,"鳥羽 消防用設備点検整備委託",8393000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":61,"status":16},4368900,"汚泥脱水設備用部品",9683000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":65,"status":16},4368899,"無停電電源設備点検整備（伏見分所）",993000,[67,71,77,81,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":70,"status":16},4368898,"ろ材取替（山間地域水道施設）",9569000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":16},4364731,"(単価契約)令和8年度第3四半期 動物園飼料(白菜他15件)について","京都府京都市","2026-09-09T15:00:00.000Z",2807270,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":16},4364730,"(単価契約)R8年10月〜R9年3月 動物園飼料(イネ科牧草等)について",10695000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":38,"status":16},4364729,"入札公告(SPD(物流管理・物品運用)業務委託 一式)","独立行政法人国立病院機構京都医療センター","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":90,"budget":38,"status":16},4364728,"令和8年度西山配水場送水管布設替工事及び令和8年度舗装補修工事(その3)一般競争入札公告","京都府八幡市","2026-10-08T15:00:00.000Z",[92,99,106,112,116],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":38,"status":16},4358018,"手賀沼流域下水道放流渠川裏ゲート遠隔操作化工事","千葉県 県土整備部 手賀沼下水道事務所","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":13,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":16},4363507,"呉市二河野球場トイレ洋式化工事","広島県呉市","広島県","2026-09-15T15:00:00.000Z",8416000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":13,"deadlineDate":111,"budget":38,"status":16},4329733,"川口工業高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 川口工業高等学校","埼玉県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":110,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4315107,"坂戸高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 坂戸高等学校",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":120,"budget":38,"status":16},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町","2026-09-10T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]