[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363215":3,"bid-history-4363215":34,"bid-related-4363215":38,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4363215,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度地方道路整備 第 38-10分0002号 主要地方道上野名張線(2工区)道路改良工事",3409,24,2,14,1,"三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","伊賀建設事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","伊賀市上神戸 地内他","08:55:00","●この案件は、低入札調査基準価格の算定式が改正された案件です。詳細については『三重県低入札価格調査実施要領(R8.4適用)』をご確認ください。 ●本案件に関する参加資格、参加手続き等に関しては入札公告及び添付ファイルをご覧ください。 ●本案件は、入札時に同種工事の実績等に基づく技術力と価格を総合的に評価して落札者を決定する総合評価方式(除算方式)の工事です。 ●本案件は、三重県低入札価格調査実施要領第3条に定める調査基準価格を対象とする工事であり、最低制限価格の適用はありません。詳細は、同要領をご確認ください。 ●低入札となったとき施工体制確認審査を受ける意思のある入札参加者は、入札時に「施工体制審査意向確認書(様式第4号)」を提出してください。 ●評価項目、評価基準等の詳細については、評価項目一覧表、技術資料作成上の留意事項等の添付ファイルをご確認ください。 ●技術資料届出書及び添付資料の提出は、紙媒体で持参又は電子入札システムで提出してください。 ●技術資料届出書等を紙媒体で提出する場合、入札参加者は、参加申請時に必ず電子入札システムで「紙等資料提出通知書(様式7)」を提出し、技術資料届出書等を入札公告(別表)に記載された入札事務担当所属まで1部持参により提出してください。 ●入札時提出の工事費内訳書は添付ファイルの「工事費内訳書(入札時提出用)」を使用してください。 ●入札時に「企業要件及び配置予定技術者届出書(様式第2-1)」を提出してください。また、様式の裏面をよく読んで作成し、記載内容を証明する資料を添付して提出してください。 ●入札時に提出日から前6か月以内に発行された「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●【資材価格高騰等に対する特例措置について】 本工事は、資材価格高騰等に対する特例措置の対象工事です。 詳細は、添付ファイル「資材価格高騰等に対する特例措置の適用について」をご参照ください。 ●入札時に業態調書(入札時提出用)の提出が必要です。必ず添付ファイルの様式を用いてください。変更が無い場合は、既に届出済みの業態調書をあわせて提出してください。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必要です。 ●本工事は、ナフサ由来の建設資材に対する特例措置の対象工事です。 ●本案件は、土日完全週休2日制工事試行案件です。詳細は特記仕様書をご確認ください。 ●本案件は、建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件です。入札時に「建設キャリアアップシステム事業者登録確認書」の提出が必要となりますのでご注意ください。 ●本案件は、ICT活用工事試行案件です。詳細は特記仕様書をご確認ください。 ●本案件は、予定価格事後公表試行案件です。詳細については、添付ファイルの「予定価格事後公表試行要領」、「入札公告」及び「入札公告(別表)」をご確認ください。 ●再度入札を実施する場合は、再度入札に参加できる者に対し、電子入札システムの再入札通知書に予定価格及び再開札日時等を記載し通知します。","【案件概要】\n三重県伊賀建設事務所が施工体制確認型総合評価方式による一般競争入札を実施。主要地方道上野名張線(2工区)の道路改良工事であり、施工延長L=586m、盛土工V=220m³、ブロック積工A=97m²、側溝工L=243m、伐木工A=5,400m²を含む。格付けはA又はB等級の建設業者が対象。本案件は建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定","型)、土日完全週休2日制工事試行案件、ICT活用工事試行案件、予定価格事後公表試行案件として実施される。\n\n【業務内容】\n- 施工延長586mの道路改良工事\n- 盛土工 V=220m³\n- ブロック積工 A=97m²\n- 側溝工 L=243m\n- 伐木工 A=5,400m²\n- ICT活用による施工管理\n- 建設キャリアアップシステムの活用\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事に関する建設業許可を受けた建設業者\n- 経営事項審査の有効期限内であること\n- 格付けがA又はB等級であること\n- 伊賀市に本店を有すること（地域要件）\n- 三重県建設工事等入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 同種工事の施工実績を有すること\n- 主任技術者又は監理技術者を配置できることが確認できること\n- 建設キャリアアップシステム事業者登録確認書の提出が必要\n- 施工体制審査意向確認書の提出（低入札者の場合）\n- 納税確認書及び納税証明書の提出が必要\n- 業態調書（入札時提出用）の提出が必要\n- 電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必要\n\n【工期・期間】\n契約の日から250日間",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,151,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":82},[40,45,49,54,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4315280,"令和8年10月分名張警察署車両燃料等の購入(単価契約)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4368842,"相可高等学校エアコン室内機清掃洗浄及びフィルター洗浄業務委託","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4368841,"A3カラーレーザープリンターの購入",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4368840,"ミーティングチェアの購入",[61,67,72,75,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4367009,"市役所共用名入封筒印刷","三重県尾鷲市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4364328,"町道玉城駅前線点字ブロック復旧工事","三重県玉城町","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4364327,"外城田川災害防止対策工事(その3)",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4364326,"町道田丸世古線舗装補修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":53,"budget":81,"status":15},4364325,"尾鷲みどりの基金事業 林道龍の谷線舗装工事",6935500,[83,90,95,100,103],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":14,"prefectureName":93,"publishedDate":88,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)","大阪府","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4367207,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について","岩手県盛岡市","岩手県",{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4367206,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(ゴム長靴)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":65,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":15},4367007,"新屋減圧弁更新工事(掲載日:令和8年9月3日)","長野県東御市","長野県","2026-09-17T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]