[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363210":3,"bid-related-4363210":35,"bid-history-4363210":80,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4363210,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【一抜け方式】 令和8年度県単道改(整備)第48-2分2002号 一般県道御衣野下野代線ほか単価契約(道路等)積算資料作成業務委託(その2)",3409,24,7,40,2,"三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",788154,"active","桑名建設事務所","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","桑名市ほか桑名建設事務所管内","09:55:00","★入札時に 【電子契約利用意向兼メールアドレス確認書】の提出が必要です。★ 入札時に 1「業態調書(入札時提出用)」:添付ファイル、および2「業態調書(新規・変更)」:三重県建設業課提出済み直近のもの、の提出が必要です。 ・本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 ・入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ・本案件は、「工事費内訳書」の提出は不要です。 ・提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ・本案件は、一抜け方式試行対象案件です。対象案件は508-03666及び508-03644であり、記載した順に開札及び落札決定を行い、先に開札した案件で落札者となった者の次案件以降の入札を無効にします。","【案件概要】\n三重県桑名建設事務所が一般県道御衣野下野代線ほか単価契約に関する道路等積算資料作成業務を指名競争入札で発注。対象地域は桑名市ほか桑名建設事務所管内。予定価格788,154円（税込）。本案件は一抜け方式試行対象案件（対象案件508-03666及び508-03644）であり、先に開札した案件で落札者となった者の次案件以降の入札は無効となる。電子入札","により実施。\n\n【業務内容】\n- 道路等積算資料作成業務1式\n- 単価契約に関する積算資料の作成\n\n【応募要件】\n- 県税又は地方消費税を滞納していないこと\n- 入札時に電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必要\n- 入札時に業態調書（入札時提出用）及び業態調書（新規・変更）の提出が必要（2種類）\n- 入札時に納税確認書及び納税証明書（発行後6か月以内）の提出が必要\n- 三重県会計規則第66条に規定する最低制限価格を設定している\n- 工事費内訳書の提出は不要\n- 提出書類等に不備があった場合は無効・失格となる場合がある\n\n【工期・期間】\n契約の日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":58,"similar":74},[37,43,48,51,55],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":54,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",[59,62,65,68,71],{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":54,"status":15},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":54,"status":15},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":15},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":15},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[75],{"id":76,"title":77,"organizationName":34,"prefectureName":78,"publishedDate":40,"deadlineDate":79,"budget":34,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[81],{"year":82,"count":83},2026,108,[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]