[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363198":3,"bid-related-4363198":34,"bid-history-4363198":102,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4363198,"導水ポンプ所ほかポンプ設備点検業務",3409,24,8,58,1,"三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","企業庁関係 南勢水道事務所","修理・保守","一般競争入札","委託","多気郡多気町鍬形ほか","10:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県企業庁南勢水道事務所が導水ポンプ所ほかポンプ設備点検業務の一般競争入札（最低価格）を実施する。公告日は令和8年8月28日で、三重県内に本店または支店等で利用登録がある登録事業者を対象とする。入札方式は電子調達システムによる一般競争入札であり、紙入札による参加も可能。入札書の提出期限は令和8年9月8日10時まで、開札日時は同日10時30分で","ある。\n\n【業務内容】\n- 導水ポンプ所および関連ポンプ設備の点検業務\n- 仕様書に基づいた点検作業の実施\n\n【応募要件】\n・三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者\n・調達システムの利用登録を事前に取得済みであること（未登録の場合は令和8年9月4日15時までに登録確認を受けること）\n・三重県建設工事等資格(指名)停止措置要領により資格停止を受けていないこと\n・三重県企業庁物件関係落札資格停止要綱により落札資格停止措置を受けていないこと\n・三重県税又は地方消費税を滞納していないこと\n・契約を締結する能力を有する者で、破産者で復権を得ない者であること\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n・競争入札参加資格確認申請を令和8年9月4日15時までに提出すること\n・質疑がある場合は令和8年9月1日15時までに提出すること\n\n【工期・期間】\n契約の日から令和9年3月15日（月）まで\n\n【その他】\n履行場所は多気郡多気町鍬形ほか。落札候補者決定後、納税証明書等の提出が必要。入札保証金は入札金額の5%以上、契約保証金は契約金額の10%以上が必要（ただし免除要件あり）。契約金額は入札書記載額の110%となり、消費税込みで表示される。",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":58,"similar":74},[36,42,47,50,54],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":53,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":57,"status":15},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[59,62,65,68,71],{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":53,"status":15},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":53,"status":15},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":15},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":15},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":57,"status":15},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[75,81,88,93,97],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":80,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":39,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":15},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":89,"title":90,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":39,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":94,"title":95,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":39,"deadlineDate":91,"budget":96,"status":15},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[103],{"year":104,"count":105},2026,120,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]