[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363196":3,"bid-history-4363196":34,"bid-related-4363196":38,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4363196,"久居農林高等学校 公用車(トラック)の購入",3409,24,8,55,1,"三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","高等学校・中学校 久居農林高等学校","自動車","一般競争入札","物品","三重県津市久居東鷹跡町105 三重県立久居農林高等学校内","15:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県立久居農林高等学校が公用車（トラック）の購入に関する一般競争入札を実施する。本件は最低価格方式による一般競争入札であり、三重県電子調達システムを利用した入札方法が採用されている。納入場所は三重県津市久居東鷹跡町105の久居農林高等学校内であり、履行期間は契約日から令和9年3月31日までである。参加資格は三重県内に本店又は支店等の登録事業者","に限定されている。\n\n【業務内容】\n- 公用車（トラック）の購入・納入\n- 仕様書に定められた車両仕様に基づく納入\n- 納入場所への配送及び納入\n\n【応募要件】\n- 三重県内に本店又は支店等で利用登録がある登録事業者であること\n- 当該競争入札に係る契約を締結する能力を有する者であること\n- 破産者で復権を得ない者でないこと\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n- 三重県建設工事等資格(指名)停止措置を受けている期間中でないこと\n- 三重県物件関係落札資格停止措置を受けている期間中でないこと\n- 三重県税又は地方消費税を滞納していないこと\n- 消費税及び地方消費税についての納税証明書を提出できること\n- 調達システムの利用登録を完了していること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月31日まで\n\n【スケジュール】\n- 質疑受付期限：令和8年9月2日15時まで\n- 参加資格確認申請期限：令和8年9月4日15時まで\n- 入札書提出期限：令和8年9月9日15時まで\n- 開札日時：令和8年9月9日15時20分\n- 落札候補者提出書類期限：令和8年9月14日15時まで",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,120,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":65,"similar":89},[40,46,51,56,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[66,71,76,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",932800,{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",3704800,{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":84,"status":15},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)",5936700,{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":88,"status":15},4433392,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分0012号 自然災害防止事業(県単)第松-7号工事(栃川谷)",21541300,[90,95,101,106,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)","北海道深川市","北海道",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":43,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4424652,"公用車(ハイブリッド自動車)交換購入一式(秋田職業能力開発促進センター) (PDF 175 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構秋田支部","秋田県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4397261,"筑西警察署公用車用燃料油購入に係る単価契約","茨城県 警察本部 筑西警察署","茨城県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":105,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4383837,"桜川警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 桜川警察署",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":105,"publishedDate":43,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4383836,"下妻警察署及び県西機動センター公用車用燃料油購入単価契約(下妻警察署)","茨城県 警察本部 下妻警察署",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]