[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363190":3,"bid-history-4363190":34,"bid-related-4363190":38,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4363190,"AED(自動体外式除細動器)12式保守付賃貸借",3409,24,8,60,1,"三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","警察本部 警察本部会計課","賃貸借","一般競争入札","その他","仕様書のとおり","14:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県警察本部がAED(自動体外式除細動器)12式の保守付賃貸借について一般競争入札(最低価格)を実施します。公告日は令和8年8月28日、入札締切は令和8年9月17日14時、開札日時は同日14時10分です。予算規模は公告文書に明記されていません。本件は三重県内に本店または支店を有する登録事業者を対象とした競争入札であり、電子調達システムまたは書","面による入札参加が可能です。\n\n【業務内容】\n- AED(自動体外式除細動器)12式の納入・設置\n- 令和8年9月30日までの納入\n- 令和8年10月1日から令和13年9月30日までの5年間の賃貸借・保守管理\n- 仕様書に定められた納入場所への配置\n\n【応募要件】\n・三重県内にある本店又は支店等で三重県電子調達システムに利用登録がある登録事業者\n・契約締結能力を有し、破産者で復権を得ない者でないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n・三重県建設工事等資格停止措置期間中でないこと\n・三重県物件関係落札資格停止要綱による落札資格停止措置を受けていないこと\n・三重県税又は地方消費税を滞納していないこと\n・過去6月以内の消費税納税証明書(その3)の提出が必要\n・三重県内に本支店等を有する場合は納税確認書の提出が必要\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年9月30日まで\n賃貸借期間：令和8年10月1日から令和13年9月30日まで(5年間)\nスケジュール：質疑受付期限9月1日12時、同等品申請受付期限9月7日12時、参加資格申請受付期限9月11日12時、入札書提出期限9月17日14時、開札日9月17日14時10分、落札候補者提出書類期限9月24日15時",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,120,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":88},[40,45,50,55,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z",788154,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[65,70,75,80,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":15},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",932800,{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",3704800,{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":73,"budget":83,"status":15},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)",5936700,{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":73,"budget":87,"status":15},4433392,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分0012号 自然災害防止事業(県単)第松-7号工事(栃川谷)",21541300,[89,97,101,108,115],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4207547,"自動体外式除細動器(AED)賃貸借","富里市 企画財政部 財政課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",994000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4207350,"我孫子市内小中学校19校自動体外式除細動器(AED)一式賃貸借(長期継続契約)","我孫子市 市長部局 財政部資産管理課",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":107},3964056,"自動体外式除細動器","茨城県 教育庁(県立学校) 常陸太田特別支援学校","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":14,"status":15},3913120,"自動体外式除細動器(AED) 32台","教育委員会事務局 施設課","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":121,"budget":14,"status":107},3868955,"自動体外式除細動器(AED)購入","長崎市","長崎県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]