[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363188":3,"bid-history-4363188":46,"bid-related-4363188":50,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},4363188,"公共下水道公共渋川汚水管布設工第3工区工事",2775,10,2,26,1,"渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",20580000,"active","下水道","一般競争入札","土木一式","渋川市金井地内","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・渋川市建設工事等請負業者資格者名簿に登載されている者\n・建設業法第3条第1項の規定による土木一式工事について建設業の許可を受けている者\n・渋川市建設工事等請負業者資格者名簿において渋川市に本店を有する者\n・土木一式工事のA等級又はB等級に格付けされている者\n・公告日に渋川市の指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でない者\n・申請日前3か月以上継続して雇用している主任技術者又は監理技術者を当該工事に配置できること\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n・談合その他の理由により損害賠償請求を受け、指定期日までに損害賠償金を完納せず提訴されている者でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること","【案件概要】\n渋川市上下水道事業が公共下水道公共渋川汚水管布設工第3工区工事を条件付き一般競争入札（事後審査方式）で発注する。工事場所は渋川市金井地内。予定価格は20,580,000円（税抜）。工事完成期日は令和9年2月26日。本案件は入札参加資格を開札後に審査する事後審査方式である。\n\n【業務内容】\n- 管布設工（一式）\n- マンホール工（一式）\n- 公共","桝及び取付管設置工（一式）\n- 附帯工（一式）\n- 交通誘導警備員の配置（159人日、工程全体）\n\n【応募要件】\n- 渋川市建設工事等請負業者資格者名簿に登載されている者\n- 建設業法第3条第1項の規定による土木一式工事について建設業の許可を受けている者\n- 渋川市建設工事等請負業者資格者名簿において渋川市に本店を有する者\n- 土木一式工事のA等級又はB等級に格付けされている者\n- 公告日に渋川市の指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でない者\n- 申請日前3か月以上継続して雇用している主任技術者又は監理技術者を当該工事に配置できること\n- 監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n- 談合その他の理由により、渋川市から損害賠償請求を受け、指定した期日までに当該請求に係る損害賠償金を完納せず、提訴されている者でないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結から令和9年2月26日まで。本体工事は完成期日の20日前（令和9年2月6日）までに完了すること。",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":45,"parentName":45,"bidInfoUrl":45},15,null,[47],{"year":48,"count":49},2026,48,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":72,"similar":92},[52,56,61,65,69],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4374432,"金井地区配水管布設替工事",13810000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":16},4368737,"有馬地区老朽鋳鉄管布設替工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",9960000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":16},4363189,"渋川市湯沢水質管理センター汚水主ポンプ修繕工事",10160000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":68,"status":16},4358100,"公共下水道特環渋川舗装復旧工第1工区工事",10850000,{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},4358099,"渋川市立渋川北中学校プール解体工事",[73,77,81,85,89],{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":76,"status":16},4352681,"渋川市小野上地域福祉センター健康相談室等空調設備改修工事",12230000,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":80,"status":16},4352680,"石原後提改修工事",25570000,{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":84,"status":16},4352679,"市道5-4068号線外1路線舗装補修工事",12010000,{"id":86,"title":87,"organizationName":45,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":45,"budget":45,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":45,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":45,"budget":45,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",[93,99,107,113,117],{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4236208,"公共下水道特環渋川汚水管布設工第1工区工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",22300000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4177932,"08補特下第3号枝線管渠埋設第三東宝1-3工区工事","小美玉市 財務部 管財課","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",56617000,{"id":108,"title":109,"organizationName":45,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":16},3950941,"(公共)管渠第8-H工区工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",31660000,{"id":114,"title":115,"organizationName":45,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":116,"status":16},3950939,"(西邑楽)管渠第8-G工区工事",30070000,{"id":118,"title":119,"organizationName":45,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":120,"status":16},3950936,"(西邑楽補助)管渠第8-3工区工事",24620000,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]