[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363176":3,"bid-history-4363176":36,"bid-related-4363176":40,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4363176,"六湛寺公園再整備工事",3447,28,2,17,1,"西宮市","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","西宮市財務局財務総括室契約管理課","造園","一般競争入札","工事","西宮市六湛寺町","15:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和8年度指名競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・令和8年4月1日現在、本店（本社）が西宮市内にあること\n・業種分類「Ｊ７(造園工事)」に該当すること\n・格付等級「Ａ」であること\n・建設業法第3条の規定による造園工事業に係る建設業許可を有すること\n・下請金額総額が5,000万円以上になる場合は特定建設業許可を有すること\n・配置技術者は造園工事業の主任技術者または監理技術者であること\n・請負代金額が4,500万円以上の場合、配置技術者は専任で配置すること\n・配置技術者および配置現場代理人は入札参加申込日以前に3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にあることが必須\n・配置現場代理人は当該工事現場に常駐できる者であること","【案件概要】\n西宮市が六湛寺公園再整備工事の事後審査型制限付き一般競争入札を実施します。兵庫県電子入札共同運営システムを利用した電子入札案件で、工事場所は西宮市六湛寺町です。工事期間は契約締結日の翌日から令和9年9月30日までの約1年強の大規模公園整備工事です。予定価格および最低制限価格は事後公表となります。入札参加申込期間は令和8年8月26日午後1時から9","月3日午後3時までで、入札書受付は9月15日～16日、開札は9月17日午前9時です。\n\n【業務内容】\n- 敷地造成工一式\n- 擁壁工一式\n- 構造物撤去工一式\n- 公園施設等撤去・移設工一式\n- 植栽工一式\n- 公園土工一式\n- 給水設備工一式\n- 雨水排水設備工一式\n- 電気設備工一式\n- 園路広場整備工一式\n- サービス施設整備工一式\n- 管理施設整備工一式\n- 建築施設組立設置工一式\n- 附帯工事（3件）\n\n【応募要件】\n- 令和8年度指名競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 令和8年4月1日現在、本店（本社）が西宮市内にあること\n- 業種分類「Ｊ７(造園工事)」に該当すること\n- 格付等級「Ａ」であること\n- 建設業法第3条の規定による造園工事業に係る建設業許可を有すること（下請金額総額5,000万円以上の場合は特定建設業許可が必要）\n- 配置技術者は建設業法の規定による造園工事業の主任技術者または監理技術者であること\n- 請負代金額が4,500万円以上の場合、配置技術者は専任配置が必須\n- 配置技術者および配置現場代理人は入札参加申込日以前に3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあることが必須\n- 配置現場代理人は当該工事現場に常駐できる者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年9月30日まで",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,25,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":86},[42,48,52,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4368825,"久保町外配水管布設替工事","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":47},4368824,"舗装道路掘削跡復旧工事(その2)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4417550,"鳴尾浄水場延命化基本検討業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4417549,"丸山貯水池深浅測量等業務",[64,69,74,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":47},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":47},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":47},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":47},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]