[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363173":3,"bid-history-4363173":36,"bid-related-4363173":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4363173,"今津第 2・3 留守家庭児童育成センター外壁・屋根改修工事",3447,28,2,12,1,"西宮市","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","西宮市財務局財務総括室契約管理課","建築","一般競争入札","工事","西宮市今津二葉町","12:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・令和8年度指名競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・令和8年4月1日現在、本店（本社）が西宮市内にあること\n・業種分類「J2（建築工事）」で格付等級「B」以上\n・建設業法第3条による建築工事業の建設業許可を有すること\n・下請金額総額が8,000万円以上の場合は特定建設業許可を有すること\n・配置技術者は建設業法の主任技術者または監理技術者であること\n・請負代金額が9,000万円以上の場合、配置技術者は専任配置必須\n・配置技術者及び配置現場代理人は、入札参加申込日以前に3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・配置現場代理人は工事現場に常駐できる者","【案件概要】\n西宮市が発注する事後審査型制限付き一般競争入札案件。今津第2・3留守家庭児童育成センターの外壁・屋根改修工事を実施。工事場所は西宮市今津二葉町。予定価格は事後公表。電子入札システムを利用した入札。工事期間は契約締結日の翌日から令和9年1月31日まで。令和8年8月26日に公告。\n\n【業務内容】\n- S造平屋建延床面積約222㎡の建物外壁・屋根改修","- シーリング打替え工事（約898m）\n- 鉄鋼面塗替え工事（約521㎡）\n- 防水改修工事\n\n【応募要件】\n- 令和8年度指名競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 令和8年4月1日現在、本店（本社）が西宮市内にあること\n- 業種分類「J2（建築工事）」で格付等級「B」以上\n- 建設業法第3条による建築工事業の建設業許可を有すること\n- 下請金額総額が8,000万円以上の場合は特定建設業許可を有すること\n- 配置技術者は建設業法の主任技術者または監理技術者であること\n- 請負代金額が9,000万円以上の場合、配置技術者は専任配置\n- 配置技術者及び配置現場代理人は、入札参加申込日以前に3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 配置現場代理人は工事現場に常駐できる者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年1月31日まで",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,25,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":86},[42,47,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4368825,"久保町外配水管布設替工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4368824,"舗装道路掘削跡復旧工事(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4417550,"鳴尾浄水場延命化基本検討業務","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4417549,"丸山貯水池深浅測量等業務",[64,69,74,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[87,94,99,104,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":45,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":45,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":45,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":45,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]