[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363172":3,"bid-related-4363172":36,"bid-history-4363172":110,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4363172,"道路等修繕(塩瀬・その 2)工事",3447,28,2,15,1,"西宮市","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","西宮市財務局財務総括室契約管理課","舗装","一般競争入札","工事","西宮市塩瀬地区外","15:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・令和8年度指名競争入札参加資格者名簿において、令和8年4月1日現在、本店(本社)が西宮市内にあること\n・業種分類「J3(土木工事)」であること\n・格付等級「北部」であること\n・建設業法第3条の規定による土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・下請金額の総額が5,000万円以上になる場合、又は工事施工中に同額となるおそれのある場合は、特定建設業許可を有すること\n・配置技術者は建設業法規定による土木工事業の主任技術者又は監理技術者であること\n・請負代金額が4,500万円以上の場合、配置技術者は専任配置が必須。監理技術者の場合は監理技術者補佐を専任配置すること\n・配置技術者及び監理技術者補佐は入札参加申込日以前に3ヶ月以上、直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・配置現場代理人は所属建設工事業者と入札参加申込日以前に3ヶ月以上、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、当該工事現場に常駐できること\n・配置技術者(請負代金額が4,500万円以上の場合)、監理技術者補佐及び配置現場代理人は、建設業法第7条第1号又は第15条第1号の経営業務の管理責任者及び、第7条第2号又は第15条第2号の営業所の専任技術者でないこと","【案件概要】\n西宮市が事後審査型制限付き一般競争入札により、道路等修繕(塩瀬・その2)工事を発注します。工事場所は西宮市塩瀬地区外で、土木工事業の許可を有する北部地区の指名競争入札参加資格者を対象とします。予定価格は落札者決定日の翌日に事後公表となります。兵庫県電子入札共同運営システムを利用した電子入札案件です。\n\n【業務内容】\n- 道路土工一式\n- 舗装工","一式\n- コンクリート工一式\n- 排水構造物工一式\n- 縁石工一式\n- 構造物撤去工一式\n- 区画線工一式\n- 道路植栽工一式\n- 軽作業工一式\n- 仮設工一式\n\n【応募要件】\n・令和8年度指名競争入札参加資格者名簿において、本店が西宮市内にあり、業種分類「J3(土木工事)」、格付等級「北部」である者\n・建設業法第3条による土木工事業の建設業許可を有すること。下請金額総額が5,000万円以上の場合は特定建設業許可が必要\n・配置技術者は建設業法規定による土木工事業の主任技術者または監理技術者であること。請負代金額が4,500万円以上の場合は専任配置が必須\n・配置技術者は入札参加申込日以前に3ヶ月以上、直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・配置現場代理人は当該工事現場に常駐でき、同じく3ヶ月以上の雇用関係が必要\n・配置技術者、監理技術者補佐及び配置現場代理人は、経営業務の管理責任者及び営業所の専任技術者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日より令和9年2月28日まで。入札参加申込期間は令和8年8月26日(水)午後1時から9月1日(火)午後3時まで(電子入札システムの稼動時間内:午前9時～午後8時)。入札書受付期間は第1日目が令和8年9月8日(火)午前9時～午後8時、第2日目が令和8年9月9日(水)午前9時～正午。開札日時は令和8年9月10日(木)午前9時05分以降。落札者決定予定日は令和8年9月15日(火)。",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":37,"samePrefecture":60,"similar":83},[38,44,49,53,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":43},4368825,"久保町外配水管布設替工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":43},4368824,"舗装道路掘削跡復旧工事(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":43},4417550,"鳴尾浄水場延命化基本検討業務","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":43},4417549,"丸山貯水池深浅測量等業務",[61,66,71,74,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":43},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":43},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":43},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":43},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[84,91,96,100,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":43},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":92,"title":93,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":43},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":97,"title":98,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":43},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":101,"title":102,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":41,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":43},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,{"id":106,"title":107,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":41,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":43},4448408,"権現川単県砂防施設維持管理(緊急浚渫債)工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",29362000,[111],{"year":112,"count":113},2026,25,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]