[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363171":3,"bid-history-4363171":36,"bid-related-4363171":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4363171,"道路等修繕(山口・その 2)工事",3447,28,2,14,1,"西宮市","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","西宮市財務局財務総括室契約管理課","土木","一般競争入札","工事","西宮市山口地区外","12:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・令和8年度指名競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・令和8年4月1日現在、本店（本社）が西宮市内にあること\n・業種分類「Ｊ３(土木工事)」に分類されていること\n・格付等級が「北部」であること\n・建設業法第3条の規定による土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・下請金額の総額が5,000万円以上になる場合又はそのおそれがある場合は、特定建設業許可を有すること\n・配置技術者は土木工事業の主任技術者又は監理技術者であること\n・請負代金額が4,500万円以上の場合、配置技術者は専任で配置すること\n・主任技術者又は監理技術者及び監理技術者補佐は、入札参加申込日以前に3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・配置現場代理人は、入札参加申込日以前に3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、工事現場に常駐できる者であること","【案件概要】\n西宮市が発注する道路等修繕工事の事後審査型制限付き一般競争入札。対象地域は西宮市山口地区。工事概要は道路土工、舗装工、コンクリート工、排水構造物工、縁石工、構造物撤去工、区画線工、道路植栽工、軽作業工、仮設工等を含む包括的な道路修繕工事。工事期間は契約締結日の翌日から令和9年2月28日まで。予定価格及び最低制限価格は落札者決定日の翌日に事後公表","される。兵庫県電子入札共同運営システムを利用した電子入札案件。\n\n【業務内容】\n- 道路土工\n- 舗装工\n- コンクリート工\n- 排水構造物工\n- 縁石工\n- 構造物撤去工\n- 区画線工\n- 道路植栽工\n- 軽作業工\n- 仮設工等\n\n【応募要件】\n- 令和8年度指名競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 令和8年4月1日現在、本店（本社）が西宮市内にあること\n- 業種分類「Ｊ３(土木工事)」に分類されていること\n- 格付等級が「北部」であること\n- 建設業法第3条の規定による土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 下請金額の総額が5,000万円以上になる場合又はそのおそれがある場合は、特定建設業許可を有すること\n- 配置技術者は土木工事業の主任技術者又は監理技術者であること\n- 請負代金額が4,500万円以上の場合、配置技術者は専任で配置すること\n- 下請金額の総額が5,000万円以上になる場合又はそのおそれがある場合、監理技術者として配置する場合は監理技術者補佐を専任で配置すること\n- 主任技術者又は監理技術者及び監理技術者補佐は、入札参加申込日以前に3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 配置現場代理人は、入札参加申込日以前に3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、当該工事現場に常駐できる者であること\n- 配置技術者（請負代金額が4,500万円以上の場合）、監理技術者補佐及び配置現場代理人は、経営業務の管理責任者及び営業所の専任の技術者でないこと\n\n【工期・期間】\n工事期間は契約締結日の翌日から令和9年2月28日まで。契約締結日は落札者決定日の翌日（閉庁日を除く）。支払条件は出来高精算しゅん工払い。契約保証金は要。現場説明はなし。",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,25,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":86},[42,47,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4368825,"久保町外配水管布設替工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4368824,"舗装道路掘削跡復旧工事(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4417550,"鳴尾浄水場延命化基本検討業務","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4417549,"丸山貯水池深浅測量等業務",[64,69,74,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[87,94,99,103,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":100,"title":101,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":16},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4457847,"格納庫合併処理浄化槽化工事 設計業務委託","群馬県企業局団地課","群馬県",{"id":109,"title":110,"organizationName":15,"prefectureName":107,"publishedDate":45,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":16},4452989,"南小学校外3校空調更新工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",133100000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]