[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363170":3,"bid-history-4363170":36,"bid-related-4363170":40,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4363170,"JR甲子園口南第4自転車駐車場・甲子園口分団外壁・屋上防水改修工事",3447,28,2,12,1,"西宮市","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","西宮市財務局財務総括室契約管理課","建築","一般競争入札","工事","西宮市甲子園口2丁目","12:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・令和8年度指名競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・本店が西宮市内にあること（令和8年4月1日現在）\n・業種分類「J2(建築工事)」であること\n・格付等級「B」であること\n・建設業法第3条の規定による建築工事業に係る建設業の許可を有すること\n・下請金額の総額が8,000万円以上の場合は特定建設業許可を有すること\n・配置技術者は建設業法の規定による建築工事業の主任技術者または監理技術者であること\n・請負代金額が9,000万円以上の場合、配置技術者は専任で配置すること\n・主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐は入札参加申込日以前に3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・配置現場代理人は所属建設工事業者と3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、工事現場に常駐できる者であること\n・配置技術者等は建設業法第7条第1号または第15条第1号の経営業務の管理責任者でないこと","【案件概要】\n西宮市が発注する事後審査型制限付き一般競争入札案件。JR甲子園口南第4自転車駐車場および甲子園口分団の外壁・屋上防水改修工事を対象とする。工事場所は西宮市甲子園口2丁目。契約締結日の翌日から令和9年2月12日までの工期で実施される。兵庫県電子入札共同運営システムを利用した電子入札により行われ、予定価格および最低制限価格は事後公表となる。\n\n【業","務内容】\n・外壁改修工事：押出成形セメント板面約446㎡の改修\n・防水改修工事：合成高分子系シート防水約396㎡、シーリング撤去約1,454ｍ、シーリング新設約1,494ｍ\n・塗装改修工事：DP塗替え約45.6㎡、DP塗替え（細幅）約125ｍ\n\n【応募要件】\n・令和8年度指名競争入札参加資格者名簿において、本店が西宮市内にあること（令和8年4月1日現在）\n・業種分類「J2(建築工事)」\n・格付等級「B」\n・建設業法第3条の規定による建築工事業に係る建設業の許可を有すること（下請金額の総額が8,000万円以上の場合は特定建設業許可が必要）\n・配置技術者は建設業法の規定による建築工事業の主任技術者または監理技術者であること\n・請負代金額が9,000万円以上の場合、配置技術者は専任で配置すること\n・主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐は、入札参加申込日以前に3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・配置現場代理人は所属建設工事業者と入札参加申込日以前に3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、当該工事現場に常駐できる者であること\n・配置技術者（請負代金額が9,000万円以上の場合）、監理技術者補佐および配置現場代理人は、建設業法第7条第1号または第15条第1号の経営業務の管理責任者および同法第7条第2号または第15条第2号の営業所の専任の技術者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日より令和9年2月12日まで",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,25,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":86},[42,47,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4368825,"久保町外配水管布設替工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4368824,"舗装道路掘削跡復旧工事(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4417550,"鳴尾浄水場延命化基本検討業務","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4417549,"丸山貯水池深浅測量等業務",[64,69,74,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[87,93,100,108,114],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4209485,"川口駅東口地下自転車駐車場給排気塔外壁改修工事","川口市 理財部 契約課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":73,"budget":99,"status":16},4064227,"松契一般第205号 松戸駅西口高架下自転車駐車場管理棟解体工事(PDF:146KB)","千葉県松戸市","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z",4560000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":59,"budget":106,"status":107},3903911,"二俣川駅自転車駐車場照明設備撤去整備工事","横浜市","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z",6580000,"closed",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":97,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":107},3559768,"新検見川駅第8自転車駐車場整備工事(8-1)","千葉市 財政局 資産経営部契約課","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":91,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":107},2262790,"(修繕)武蔵浦和駅東口地下自転車駐車場オートスロープ設備(1,2号機)更新修繕","さいたま市 都市局交通政策部 (都市局交通政策部)","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]