[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363169":3,"bid-history-4363169":36,"bid-related-4363169":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4363169,"道路照明灯 LED 化工事",3447,28,2,21,1,"西宮市","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","西宮市財務局財務総括室契約管理課","電気","一般競争入札","工事","西宮市市内各所","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和8年度指名競争入札参加資格者名簿に登録されている者\n・令和8年4月1日現在、本店（本社）が西宮市内にあること\n・業種分類「L1(電気工事)」で格付等級「A」であること\n・建設業法第3条の規定による電気工事業に係る建設業許可を有すること\n・下請金額の総額が5,000万円以上になる場合は特定建設業許可を有すること\n・配置技術者は電気工事業の主任技術者または監理技術者であること\n・請負代金額が4,500万円以上の場合、配置技術者は専任配置すること\n・配置技術者、監理技術者補佐および配置現場代理人は、入札参加申込日以前に3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある者であること\n・配置現場代理人は当該工事現場に常駐できる者であること\n・配置技術者、監理技術者補佐および配置現場代理人は、建設業法に定める経営業務の管理責任者および営業所の専任技術者でないこと","【案件概要】\n西宮市が道路照明灯LED化工事について事後審査型制限付き一般競争入札を実施する。兵庫県電子入札共同運営システムを利用した電子入札案件である。工事場所は西宮市市内各所で、照明灯LED化工等38工種を対象とする。予定価格および最低制限価格は事後公表（落札者決定日の翌日に公表）。契約締結日の翌日より令和9年2月26日までの工事期間を予定している。\n\n","【業務内容】\n- 照明灯のLED化工事\n- 市内各所における38工種の工事施工\n\n【応募要件】\n- 令和8年度指名競争入札参加資格者名簿に登録されている者\n- 令和8年4月1日現在、本店（本社）が西宮市内にあること\n- 業種分類「L1(電気工事)」で格付等級「A」であること\n- 建設業法第3条の規定による電気工事業に係る建設業許可を有すること\n- 下請金額の総額が5,000万円以上になる場合は特定建設業許可を有すること\n- 契約時に選任する技術者は、建設業法の規定による電気工事業の主任技術者または監理技術者であること\n- 請負代金額が4,500万円以上の場合、配置技術者は専任配置すること\n- 配置技術者、監理技術者補佐および配置現場代理人は、入札参加申込日以前に3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある者であること\n- 配置現場代理人は当該工事現場に常駐できる者であること\n- 配置技術者（請負代金額が4,500万円以上の場合）、監理技術者補佐および配置現場代理人は、建設業法に定める経営業務の管理責任者および営業所の専任技術者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日より令和9年2月26日まで\n入札参加申込期間：令和8年8月26日(水)午後1時から9月3日(木)午後3時まで\n入札書受付期間：第1日目 令和8年9月15日(火)午前9時～午後8時、第2日目 令和8年9月16日(水)午前9時～正午\n開札日時：令和8年9月17日(木)午前9時10分以降",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,25,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":86},[42,47,52,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4368825,"久保町外配水管布設替工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4368824,"舗装道路掘削跡復旧工事(その2)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4417550,"鳴尾浄水場延命化基本検討業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4417549,"丸山貯水池深浅測量等業務",[64,69,74,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[87,92,98,102,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4457847,"格納庫合併処理浄化槽化工事 設計業務委託","群馬県企業局団地課","群馬県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":80,"budget":97,"status":16},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事","青森県平川市","青森県",4873000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","神戸市",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4393667,"所沢高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 所沢高等学校","埼玉県",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":106,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4379471,"中条星宮3地区農業集落排水施設機能強化工事(処理施設)","熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]