[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363168":3,"bid-history-4363168":34,"bid-related-4363168":38,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4363168,"武庫川河川敷緑地走路整地工事",3447,28,2,17,"西宮市","兵庫県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","西宮市上下水道局","造園","指名競争入札","工事","武庫川河川敷緑地","17:30:00","・指名通知書を送付された業者のみが参加資格を有する","【案件概要】\n西宮市上下水道局が発注する武庫川河川敷緑地走路整地工事の指名競争入札。指名通知書を受付した業者のみが参加対象。令和8年8月24日9時30分から9月9日17時30分まで公開。電子入札システムを利用し、工事費内訳書を添付した入札書を提出する。本工事は施設整備として園路広場整備工および土系舗装工、仮設工として交通管理工を実施する予定。\n\n【業務内容】","- 園路広場整備工（土系舗装工）\n- 交通管理工等の仮設工\n- 武庫川河川敷緑地内の走路整地\n\n【工期・期間】\n起工番号第2260号に基づき実施（詳細な竣工予定日は設計図書に記載）",true,"(redacted)","e-hyogo",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[35],{"year":36,"count":37},2026,25,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":85},[40,45,50,54,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4368825,"久保町外配水管布設替工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4368824,"舗装道路掘削跡復旧工事(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4417550,"鳴尾浄水場延命化基本検討業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4417549,"丸山貯水池深浅測量等業務",[63,68,73,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[],[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]