[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363165":3,"bid-history-4363165":32,"bid-related-4363165":36,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":9,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4363165,"塩屋衛生センター 前処理設備等整備工事",3446,28,2,"洲本市","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","その他工事","指名競争入札","工事","洲本市（塩屋衛生センター）","18:00:00","・指名競争入札の指名業者であること\n・内訳書を入札書提出時に添付すること\n・電子入札での参加が原則（紙入札希望の場合は紙入札承認申請書を提出すること）","【案件概要】\n洲本市が塩屋衛生センターの前処理設備等整備工事について指名競争入札を実施。本案件は電子入札案件であり、紙入札希望の場合は別途申請が必要。公開期間は令和8年8月26日14時から令和8年9月10日18時まで。具体的な予算規模・工期等は設計書等に記載。\n\n【業務内容】\n- 塩屋衛生センターの前処理設備等の整備工事\n- 設計書等の詳細は電子入札システム","からダウンロード可能\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の指名業者であること\n- 内訳書の提出が必須（入札書提出時に添付）\n- 電子入札での参加が原則（紙入札希望の場合は紙入札承認申請書の提出が必要）",true,"(redacted)","e-hyogo",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[33],{"year":34,"count":35},2026,1,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":55,"similar":78},[38,43,46,49,52],{"id":39,"title":40,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":14},4433320,"洲本中央公民館1階集会室 机・椅子等備品購入","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4433319,"令和9年度償却資産(固定資産税)申告の手引き等印刷業務",{"id":47,"title":48,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4433318,"五色・サルビアホール床走行式電動介護リフト購入",{"id":50,"title":51,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4433317,"五色診療所ホルター記録器購入",{"id":53,"title":54,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4433316,"物価高対応子育て応援図書カード購入",[56,61,67,70,73],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":10,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":71,"title":72,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":65,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":14},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":10,"publishedDate":65,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":14},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[79,86,92,97,100],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":65,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":14},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":65,"deadlineDate":91,"budget":13,"status":14},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":65,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":14},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":65,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":14},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":65,"deadlineDate":84,"budget":13,"status":14},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]