[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363163":3,"bid-history-4363163":37,"bid-related-4363163":41,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4363163,"川島橋長寿命化修繕工事",3445,28,2,16,1,"芦屋市 総務部 契約検査課","兵庫県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",27051000,"active","橋梁","一般競争入札","工事","芦屋市奥池町地内","12:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・令和8・9年度芦屋市建設工事競争入札参加資格を有すること\n・電子入札システムに接続可能なICカードを使用し、利用者登録を完了していること\n・建設業法第3条の規定による土木工事業又は鋼構造物工事業に係る建設業の許可を有すること\n・経営規模等評価結果通知書総合評定値について、芦屋市内に本店を有する者は総合評定値があること、それ以外の者は610点以上であること\n・経営規模等評価結果通知書総合評定値通知書の有効期間が契約締結予定日（令和8年10月上旬予定）まであることが確認できること\n・令和8・9年度建設工事競争入札参加資格審査申請書において、土木一式又は鋼構造物が希望順位第1位から5位であること\n・国、地方公共団体又はこれらに準ずる機関が発注した土木一式工事又は鋼構造物工事の元請としての平成28年4月1日以降の施工実績を有すること（市内本店企業は施工実績があること、市外企業は予定価格以上の施工実績）\n・配置する技術者は建設業法第26条に規定される土木工事業又は鋼構造物工事業の主任技術者であること\n・単体企業であること\n・芦屋市の競争入札に係る指名停止基準に基づく指名停止又は建設業法第28条の営業停止処分を受けていないこと\n・政令第167条の4の入札参加資格制限に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て、廃止前の和議法に基づく和議開始の申立て、又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・本工事に係る設計業務等の受託者（株式会社千代田コンサルタント神戸営業所）でないこと、及び当該受託者と資本又は人事面において関連がない者であること","【案件概要】\n芦屋市総務部契約検査課が実施する条件付き一般競争入札。川島橋の長寿命化修繕工事を対象とし、兵庫県電子入札共同運営システムを利用。工事場所は芦屋市奥池町地内。予定価格は27,051,000円（税抜き）。契約締結予定日は令和8年10月上旬、工期は令和9年3月31日まで。競争参加資格確認申請は令和8年9月10日（木）正午が期限。\n\n【業務内容】\n- ","橋梁補修工（1式）\n- 橋梁塗装工（149m2）\n- 足場工（1式）\n- ばく露防止施設（1式）\n- 舗装修繕工（68m2）\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度芦屋市建設工事競争入札参加資格を有すること\n- 電子入札システムに接続可能なICカード使用可能かつ利用者登録を完了していること\n- 土木工事業又は鋼構造物工事業に係る建設業許可を有すること\n- 経営規模等評価結果通知書の総合評定値について、市内に本店を有する者はその値があること、それ以外は610点以上であること\n- 総合評定値通知書の有効期間が契約締結予定日（令和8年10月上旬）まであること\n- 令和8・9年度建設工事競争入札参加資格審査申請書において土木一式又は鋼構造物が希望順位第1位から5位であること\n- 平成28年4月1日以降に国・地方公共団体等が発注した土木一式工事又は鋼構造物工事の元請施工実績を有すること（市内本店企業は施工実績があること、市外企業は予定価格以上の施工実績が必須）\n- 配置する技術者は建設業法第26条に規定される土木工事業又は鋼構造物工事業の主任技術者であること\n- 単体企業であること（共同企業体は不可）\n- 指名停止又は営業停止処分を受けていないこと\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n- 本工事の設計業務等の受託者（株式会社千代田コンサルタント神戸営業所）でないこと、及び当該受託者と資本・人事面で関連がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","e-hyogo",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},15,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,5,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":59,"similar":82},[43,48,52,56],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":16},4363164,"市内一円防犯カメラ更新工事(その2)の質問回答について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4363162,"六麓荘地区舗装復旧工事(その1)","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":55,"budget":36,"status":16},4363161,"市内一円下水道工事(その2)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":55,"budget":36,"status":16},4363160,"市立朝日ケ丘小学校擁壁際柵改修工事",[60,65,70,74,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":69,"budget":36,"status":16},4368825,"久保町外配水管布設替工事","西宮市","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":16},4368824,"舗装道路掘削跡復旧工事(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":36,"status":16},4363322,"兵庫森林管理署官用自動車点検等業務","林野庁近畿中国森林管理局兵庫森林管理署","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":36,"status":16},4363319,"加古川流域土地改良事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",[],[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]