[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363158":3,"bid-history-4363158":35,"bid-related-4363158":39,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":15,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4363158,"令和8年度伊丹市立鴻池小学校体育館音響設備更新工事",3444,28,2,22,1,"伊丹市","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",null,"active","伊丹市総務部総務室契約・検査課","機械器具","一般競争入札","工事","伊丹市立鴻池小学校体育館（兵庫県伊丹市内）","17:00:00","・伊丹市契約に関する規則第14条に規定する指名競争入札参加資格の認定を受けていること\n・対象工事の工種について建設業法の規定による建設業の許可を有していること（5,000万円以上の工事を下請させる場合は特定建設業の許可）\n・入札公告の日現在において国税又は地方税を滞納していないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・入札参加申込期間の最終日から入札日までの間に入札参加資格制限を受けていないこと\n・入札参加申込期間の最終日から入札日までの間に入札参加停止を受けていないこと\n・入札参加申込期間の最終日から入札日までの間に建設業法第28条の営業停止処分を受けていないこと\n・本市との間で履行遅滞や不完全履行が存在しないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していること\n・入札開札日前6ヵ月以内に手形・小切手の不渡りを出していないこと\n・対象工事の設計業務等の受託者との資本又は人事面等での特別な提携関係がないこと\n・電子認証カードを取得していること\n・兵庫県電子入札システムに利用者登録を完了していること\n・兵庫県電子入札共同運営システム利用規約を遵守すること\n・伊丹市電子入札運用基準を遵守すること\n・対象工事の工種の監理技術者（4,500万円以上の工事）または技術者を配置できること\n・配置予定技術者は入札参加申請締切日以前に3ヵ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有する者であること\n・配置予定技術者は開札日現在で公告条件を満たし、契約工期終了まで配置可能であること\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと\n・伊丹市暴力団排除条例に該当しないこと\n・事業協同組合が入札参加する場合、その組合員は単独参加できないこと","【案件概要】\n伊丹市が令和8年度に伊丹市立鴻池小学校体育館音響設備更新工事の事後審査型制限付一般競争入札を電子入札で実施。対象地域は兵庫県伊丹市。工事内容は体育館の音響設備の更新であり、公共施設の機能向上を目的とする。入札方式は電子入札システムを活用した制限付一般競争入札。公告日は令和6年9月3日、受付期間は同年9月3日から10月2日まで。\n\n【業務内容】\n","- 伊丹市立鴻池小学校体育館の音響設備更新工事\n- 既存音響設備の撤去及び新規設備の設置\n- 設計図書に基づく施工・工事完成\n\n【応募要件】\n・伊丹市契約に関する規則第14条に規定する指名競争入札参加資格の認定を受けていること\n・対象工事の工種について建設業法の規定による建設業の許可を有していること\n・入札公告の日現在において国税又は地方税を滞納していないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n・当該入札参加申込期間の最終日から入札日までの間に、入札参加の資格制限、入札参加停止又は建設業法第28条の営業停止の処分を受けていないこと\n・本市と参加者との間で履行遅滞や不完全履行が存在しないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していないこと及び入札開札日前6ヵ月以内に手形・小切手の不渡りを出していないこと\n・対象工事の設計業務等の受託者との資本又は人事面等で特定の関係にないこと\n・電子認証カード及び電子入札システムの利用者登録を取得していること\n・兵庫県電子入札共同運営システム利用規約及び伊丹市運用基準を遵守すること\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと\n・伊丹市暴力団排除条例に該当しないこと\n・事業協同組合が参加する場合、その組合員は単独参加不可\n・対象工事の工種の監理技術者（または技術者）を配置できること\n・監理技術者は入札参加申請締切日以前に3ヵ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有していること\n・配置予定技術者は開札日現在、公告に定める条件を満たし、契約工期の最終日または最終完成検査日まで配置可能であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から工事完成・最終完成検査のいずれか遅い日まで。具体的な工期は設計図書に記載。",true,"(redacted)","e-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,3,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":49,"similar":73},[41,44],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363159,"令和8年度伊丹市庁舎市長応接室音響設備新設工事",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4363157,"◆上下水道局◆令和8年度金岡川改修工事(第2工区)","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",[50,55,60,64,69],{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4368825,"久保町外配水管布設替工事","西宮市","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4368824,"舗装道路掘削跡復旧工事(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4363322,"兵庫森林管理署官用自動車点検等業務","林野庁近畿中国森林管理局兵庫森林管理署","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4363319,"加古川流域土地改良事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)","2026-09-08T15:00:00.000Z",[74,81,86,91,94],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":15,"prefectureName":84,"publishedDate":79,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)","大阪府","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4367207,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について","岩手県盛岡市","岩手県",{"id":92,"title":93,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4367206,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(ゴム長靴)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":13,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4367007,"新屋減圧弁更新工事(掲載日:令和8年9月3日)","長野県東御市","長野県","2026-09-17T15:00:00.000Z",[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]