[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4358234":3,"bid-history-4358234":34,"bid-related-4358234":38,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":24,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4358234,"令7(繰越)農災第40号 (605-158)令和8年度泗水町福本東原2地区農地等災害復旧工事",1182,43,2,14,"熊本県菊池市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-12-10T15:00:00.000Z",1947000,"active","総務部","土木","指名競争入札","菊池市泗水町福本地内",null,"・熊本県内の指名競争入札対象業者であること\n・農地等災害復旧工事の実績を有すること\n・土木工事に関する適切な技術者及び技能者を配置できること\n・排出ガス対策型建設機械を使用できること\n・合法木材の使用確認及び報告ができること\n・工事実績情報サービス(CORINS)への登録に対応できること\n・建設副産物情報交換システム(COBRIS)への登録に対応できること\n・建設リサイクル法対象工事(請負代金500万円以上の場合)に対応できること\n・安全管理計画書を作成・提出できること\n・ワンデーレスポンス(1日以内の回答対応)に対応できること","【案件概要】\n熊本県菊池市が令和7年度補正予算(繰越)で実施する農地等災害復旧工事の指名競争入札。対象地域は菊池市泗水町福本地内。予定価格は1,947,000円(税抜)。工事期間は契約日翌日から令和8年12月11日まで。災害によって被災した農地および農業用施設の復旧を目的とする。\n\n【業務内容】\n- 施工延長18m の農地復旧工事\n- 土羽工(わら芝)66m","2 の施工\n- ふとん篭工36m の施工\n\n【応募要件】\n- 熊本県内の指名競争入札対象業者であること\n- 農地等災害復旧工事の実績を有すること\n- 土木工事に関する適切な技術者及び技能者を配置できること\n- 排出ガス対策型建設機械を使用できること\n- 合法木材の使用確認及び報告ができること\n- 工事実績情報サービス(CORINS)への登録に対応できること\n- 建設副産物情報交換システム(COBRIS)への登録に対応できること\n- 建設リサイクル法対象工事(請負代金500万円以上の場合)に対応できること\n- 安全管理計画書を作成・提出できること\n- ワンデーレスポンス(1日以内の回答対応)に対応できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日翌日から令和8年12月11日(金)まで。施工計画書は契約後30日以内に提出すること。",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,41,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":85},[40,45,50,55,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},4363282,"令8農整第3号 令和8年度花房中部2期地区農道舗装工事","2027-03-09T15:00:00.000Z",28632000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":15},4363281,"令8農政工第6号 令和8年度 七城町特産品センター 搾汁棟エアコン更新工事","2026-10-29T15:00:00.000Z",13565000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":15},4363280,"令7(繰越)農災第75号 (605-231)令和8年度旭志伊萩榎木平1地区農地等災害復旧工事","2026-11-26T15:00:00.000Z",918000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":15},4363279,"令7(繰越)農災第73号 (605-215)令和8年度下河原鶴田地区農地等災害復旧工事","2026-12-03T15:00:00.000Z",966000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":58,"budget":63,"status":15},4363278,"令7(繰越)農災第74号 (605-218)令和8年度旭志弁利深目平1地区農地等災害復旧工事",974000,[65,69,73,77,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":58,"budget":68,"status":15},4363277,"令7(繰越)農災第69号 (605-208)令和8年度旭志新明奈我原1地区農地等災害復旧工事",988000,{"id":70,"title":71,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":58,"budget":72,"status":15},4363276,"令7(繰越)農災第67号 (605-205)令和8年度旭志麓城下地区農地等災害復旧工事",998000,{"id":74,"title":75,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":76,"status":15},4363275,"令7(繰越)農災第46号 (605-106)令和8年度森北竹ノ迫2地区農地等災害復旧工事",1048000,{"id":78,"title":79,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":80,"status":15},4363274,"令7(繰越)農災第71号 (605-210)令和8年度重味走落地区農地等災害復旧工事",1157000,{"id":82,"title":83,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":84,"status":15},4363273,"令7(繰越)農災第72号 (605-211)令和8年度旭志伊坂南大笹地区農地等災害復旧工事",1179000,[86,93],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":20,"status":15},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":20,"prefectureName":96,"publishedDate":91,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)","大阪府",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]