[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4358231":3,"bid-history-4358231":35,"bid-related-4358231":39,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":33},4358231,"令7(繰越)農災第38号 (605-154)令和8年度七城町亀尾下力石2地区農地等災害復旧工事",1182,43,2,14,"熊本県菊池市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",2300000,"active","総務部","土木","指名競争入札","菊池市七城町亀尾地内",null,"・菊池市が指名した指名競争入札参加業者であること\n・全省庁統一資格「土木工事」等級の資格を有すること\n・農地等災害復旧工事の施工実績を有すること\n・履行地域内（熊本県菊池市）に事業所を有すること\n・工事安全管理体制の整備ができること\n・環境・公害関係法令を遵守できること","【案件概要】\n熊本県菊池市が令和8年度の農地等災害復旧工事の指名競争入札を実施。案件番号は令7（繰越）農災第38号で、七城町亀尾地内における被災農地の復旧を目的とする。予定価格は2,300,000円（税抜）。電子入札での受付は令和9年1月29日（金）までの期間である。本工事は災害復旧工事のため緊急を要し、菊池市週休2日工事の対象外とされている。\n\n【業務内容","】\n- 施工延長21mの農地復旧工事\n- 土羽工（わら芝）49m²の施工\n- ふとん篭工42mの施工\n- 既設コンクリート構造物の取壊しおよび処理\n- 盛土・切土工、路盤工、コンクリート舗装工の施工\n- 建設副産物の適切な処理と再生資源の活用\n- 土捨場への建設廃棄物の搬出・処理\n\n【応募要件】\n- 熊本県菊池市が指名した競争入札参加業者であること\n- 全省庁統一資格の「土木工事」等級の資格を有すること\n- 農地等災害復旧工事の施工実績を有すること\n- 履行地域（熊本県菊池市）内に事業所を有すること\n- 工事安全管理体制の整備ができること\n- 環境・公害関係法令の遵守ができること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年1月29日（金）までの期間での完成を予定。ただし、現場条件の変更等により設計変更の対象となる場合がある。受託専門コンサルタントの現場技術員が市現場監督員の補助を行う。工事立会いを希望する場合は施工予定日の2日前（土日祝日を除く）までに依頼すること。",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[29],{"url":25,"name":25},[31],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,41,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":87},[41,46,51,56,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4363282,"令8農整第3号 令和8年度花房中部2期地区農道舗装工事","2027-03-09T15:00:00.000Z",28632000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4363281,"令8農政工第6号 令和8年度 七城町特産品センター 搾汁棟エアコン更新工事","2026-10-29T15:00:00.000Z",13565000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":15},4363280,"令7(繰越)農災第75号 (605-231)令和8年度旭志伊萩榎木平1地区農地等災害復旧工事","2026-11-26T15:00:00.000Z",918000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":15},4363279,"令7(繰越)農災第73号 (605-215)令和8年度下河原鶴田地区農地等災害復旧工事","2026-12-03T15:00:00.000Z",966000,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":15},4363278,"令7(繰越)農災第74号 (605-218)令和8年度旭志弁利深目平1地区農地等災害復旧工事",974000,[66,70,74,79,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":69,"status":15},4363277,"令7(繰越)農災第69号 (605-208)令和8年度旭志新明奈我原1地区農地等災害復旧工事",988000,{"id":71,"title":72,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":73,"status":15},4363276,"令7(繰越)農災第67号 (605-205)令和8年度旭志麓城下地区農地等災害復旧工事",998000,{"id":75,"title":76,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4363275,"令7(繰越)農災第46号 (605-106)令和8年度森北竹ノ迫2地区農地等災害復旧工事","2026-12-10T15:00:00.000Z",1048000,{"id":80,"title":81,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":82,"status":15},4363274,"令7(繰越)農災第71号 (605-210)令和8年度重味走落地区農地等災害復旧工事",1157000,{"id":84,"title":85,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":86,"status":15},4363273,"令7(繰越)農災第72号 (605-211)令和8年度旭志伊坂南大笹地区農地等災害復旧工事",1179000,[88,95],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":20,"status":15},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":20,"prefectureName":98,"publishedDate":93,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)","大阪府",[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]