[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4358223":3,"bid-related-4358223":34,"bid-history-4358223":109,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":24,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4358223,"令8道維安第2号 令和8年度 交通安全プログラム対策事業に伴う区画線設置工事",1182,43,2,18,"熊本県菊池市","熊本県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",7823000,"active","総務部","塗装","指名競争入札","菊池市隈府地内他（大琳寺木庭橋線他複数路線）",null,"・熊本県土木工事共通仕様書に基づく施工実績があること\n・週休2日工事実施要領に基づく対応が可能であること\n・建設副産物情報交換システム（コブリス・プラス）による再生資源利用計画書作成が可能であること\n・工事請負代金が500万円以上の場合、工事実績情報システム（CORINS）への登録が可能であること\n・ワンデーレスポンス対応が可能であること\n・菊池市内での資材調達と人員雇用に努めることができること","【案件概要】\n熊本県菊池市が発注する令和8年度交通安全プログラム対策事業に伴う区画線設置工事。指名競争入札により実施される。工事箇所は菊池市隈府地内他、対象路線は大琳寺木庭橋線他。予定価格は7,823,000円（消費税及び地方消費税相当額除く）。工期は契約日の翌日から令和8年11月30日までであり、片側交互通行での施工を予定している。\n\n【業務内容】\n- 外","側線（幅15cm）4,202m の設置\n- 破線（幅15cm）2,755m の設置\n- 文字（幅15cm）86m の設置\n- 横断歩道、停止線、ゼブラゾーン、「急カーブ注意」「止まれ」等の標識文字の施工\n- 複数路線（大琳寺木庭橋線、寺小野上虎口線、立石野間口線、上町北宮線、伊坂小ケ原線、高永団地線、吉冨線、富納永線、永富の原線）における区画線整備\n\n【応募要件】\n- 熊本県土木工事共通仕様書及び熊本県土木工事施工管理基準に基づく施工実績\n- 菊池市週休2日工事実施要領（令和4年告示第257号）に基づく対応が可能なこと\n- 工事請負金額が100万円以上の場合、建設副産物情報交換システム（コブリス・プラス）による再生資源利用計画書及び実施書の作成・提出が可能なこと\n- 工事請負代金額が500万円以上の工事について、工事実績情報システム（CORINS）への登録が可能なこと\n- ワンデーレスポンス対応が可能なこと\n- 菊池市内での資材調達及び人員雇用に対応可能であること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和8年11月30日（月）まで。本工事は週休2日工事の対象であり、4週8休（月単位）の実施による補正が行われている。施工後に休日達成状況を確認し、4週8休に満たない場合は補正係数の見直しにより請負代金を減額変更する場合がある。",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":61,"similar":85},[36,42,47,52,57],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":15},4422004,"令8道改第3号 令和8年度 重味原線舗装工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-12-13T15:00:00.000Z",8486000,{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4422003,"令8公整工第3号 令和8年度 菊池市かわまちづくり駐車場トイレ建設管工事","2027-01-21T15:00:00.000Z",2379000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4422002,"令8教体修繕第25号 令和8年度泗水B&Gプールトイレ改修工事","2026-12-24T15:00:00.000Z",2791000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":15},4422001,"令8図工第3号 令和8年度泗水図書館大規模改修管工事","2027-03-22T15:00:00.000Z",35924000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":15},4422000,"令8図工第2号 令和8年度泗水図書館大規模改修電気工事",19698000,[62,68,72,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":20,"budget":67,"status":15},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":20,"budget":71,"status":15},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":73,"title":74,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":20,"budget":75,"status":15},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":77,"title":78,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":20,"budget":79,"status":15},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":81,"title":82,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[86,91,97,102,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":20,"prefectureName":89,"publishedDate":39,"deadlineDate":90,"budget":20,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":39,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":39,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":103,"title":104,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":39,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":106,"title":107,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":39,"deadlineDate":95,"budget":108,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[110],{"year":111,"count":33},2026,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]