[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4358178":3,"bid-history-4358178":39,"bid-related-4358178":43,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4358178,"向島 高圧気中開閉器修理",3424,26,2,21,1,"京都市","京都府","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",7225000,"active","上下水道局","電気","一般競争入札","電気工事","京都市伏見区向島二ノ丸町地内 向島ポンプ場","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・令和8年度の競争入札有資格者名簿（工事）に登録されていること\n・経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書における「電気」の種目の総合評定値が記載されていること（開札日において有効なもの）\n・建設業法に定めるところにより、本件工事の施工に必要な主任技術者を配置できること。当該技術者については、直接的かつ恒常的な雇用関係がある（入札参加資格確認申請日において引き続き3か月以上の雇用関係）こと\n・京都市上下水道局競争入札等取扱要綱第27条第1項の規定に基づく競争入札の参加停止措置を受けていないこと\n・低入札価格調査制度に基づく参加制限に該当しないこと\n・関係会社の参加制限に該当しないこと","【案件概要】\n京都市上下水道局が実施する事後確認型一般競争入札。向島ポンプ場（京都市伏見区向島二ノ丸町地内）の高圧気中開閉器修理工事である。予定価格は7,225,000円（税抜）。公告日は令和8年8月24日、入札期間は令和8年9月9日（水）～11日（金）の午前9時～午後5時、開札日は令和8年9月14日（月）午前9時に実施される。\n\n【業務内容】\n- 高圧気中","開閉器の修理\n- 設計書及び特記仕様書に記載された工事全般\n\n【応募要件】\n・令和8年度の競争入札有資格者名簿（工事）に登録されていること\n・経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書における「電気」の種目の総合評定値が記載されていること（開札日において有効なもの）\n・建設業法に定めるところにより、本件工事の施工に必要な主任技術者を配置できること。当該技術者については、直接的かつ恒常的な雇用関係がある（入札参加資格確認申請日において引き続き3か月以上の雇用関係）こと\n・京都市上下水道局競争入札等取扱要綱第27条第1項の規定に基づく競争入札の参加停止措置を受けていないこと\n・低入札価格調査制度に基づく参加制限に該当しないこと\n・関係会社の参加制限に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},null,[40],{"year":41,"count":42},2026,173,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":67,"similar":88},[45,51,55,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":58,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":62,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":66,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[68,73,77,81,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":72,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市",2500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":76,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":80,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":82,"title":83,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":84,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":86,"title":87,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":72,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[89,95,101,107],{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":38,"status":94},3885150,"向島宇治線幹線道路改良工事（山北７幹線道改第２４１号の１の１）他","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":13,"deadlineDate":100,"budget":38,"status":16},3882593,"広島大学(向島)研究棟屋上防水改修工事","国立大学法人広島大学","広島県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":94},45366,"京都市向島図書館清掃業務委託","2026-01-28T15:00:00.000Z","2026-02-04T15:00:00.000Z",1635000,{"id":108,"title":109,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":94},30127,"京都市立向島秀蓮小中学校建物管理業務委託","2026-01-20T15:00:00.000Z","2026-01-27T15:00:00.000Z",3957000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]