[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4358173":3,"bid-history-4358173":39,"bid-related-4358173":43,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4358173,"路面復旧工事",3424,26,2,15,1,"京都市","京都府","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",6650000,"active","上下水道局","舗装","一般競争入札","舗装工事","京都市右京区嵯峨折戸町 地内","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・京都市内に本店を有すること\n・令和8年度における舗装工事の種目でC等級に登録されていること\n・建設業法に基づく舗装工事業に係る主任技術者を1名配置でき、入札参加資格確認申請日において3か月以上の継続雇用がある者であること\n・一般競争入札参加資格確認申請書を提出すること\n・経営規模等評価結果通知書又は総合評定値通知書（開札日において有効なもの）の写しを提出すること\n・技術者配置予定調書及び技術者資格・雇用関係を証明する書類を提出すること\n・競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・低入札価格調査に基づく参加制限に該当しないこと\n・年間における同一等級対象の一般競争入札で既に2件落札していないこと\n・関係会社の参加制限に該当しないこと（資本関係、人的関係による制限）","【案件概要】\n京都市上下水道局が実施する路面復旧工事の事後確認型一般競争入札。京都市右京区嵯峨折戸町地内を対象とした舗装工事で、予定価格6,650,000円（税抜）。令和8年度（2026年度）における舗装工事C等級格付業者を対象とした競争入札。公告日は令和8年8月24日、入札期間は令和8年9月9日から11日までで、開札は同月14日午前9時に実施予定。\n\n【業","務内容】\n- 路面復旧工事（設計書及び特記仕様書に記載の工事内容）\n- 舗装工事に分類される路面の復旧・補修作業\n\n【応募要件】\n・京都市内に本店を有すること\n・令和8年度における舗装工事の種目でC等級に登録されていること\n・建設業法に基づく舗装工事業に係る主任技術者を1名配置できること（入札参加資格確認申請日において3か月以上の継続雇用が必要）\n・一般競争入札参加資格確認申請書を提出すること\n・経営規模等評価結果通知書又は総合評定値通知書の写しを提出すること\n・技術者配置予定調書及び技術者資格・雇用関係を証明する書類を提出すること\n・積算内訳書を提出すること（工事名、場所、商号・名称を記載し、合計金額が入札書と一致するものに限定）\n・競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・低入札価格調査に基づく制限措置に該当しないこと\n・年間における同一等級対象入札で既に2件落札していないこと\n\n【工期・期間】\n契約の日の翌日から令和8年11月30日まで。入札期間は令和8年9月9日（水）、10日（木）、11日（金）の午前9時から午後5時まで。設計図書等の入手期限は入札期間初日の直前開庁日午後5時。開札日時は令和8年9月14日（月）午前9時。",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},null,[40],{"year":41,"count":42},2026,173,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":67,"similar":88},[45,51,55,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":58,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":62,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":66,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[68,73,77,81,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":72,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市",2500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":76,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":80,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":82,"title":83,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":84,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":86,"title":87,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":72,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[89,93,97,104,107],{"id":90,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":38,"status":16},4358190,"2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4358184,"2026-09-17T15:00:00.000Z",13510000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":38,"status":16},3875148,"配水管改良工事に伴う路面復旧工事(その4)","柏市 上下水道局 総務課","千葉県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":106,"status":16},4358174,6120000,{"id":108,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":16},4358164,"2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",110170000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]