[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4358164":3,"bid-history-4358164":39,"bid-related-4358164":43,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4358164,"路面復旧工事",3424,26,2,15,1,"京都市","京都府","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",110170000,"active","上下水道局","舗装","一般競争入札","舗装工事","京都市右京区花園木辻南町～中京区西ノ京中保町地内","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・京都市上下水道局競争入札参加有資格者名簿（工事）における舗装工事種目としてA等級に登録されていること\n・本市内に本店を有していること\n・建設業法に基づく舗装工事業に係る監理技術者を1名以上配置できること\n・配置技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係にあること（入札参加資格確認申請日において引き続き3か月以上の雇用）\n・監理技術者は入札参加資格確認申請日において他の工事に監理技術者又は主任技術者として配置されておらず、契約工期において専任で配置可能であること\n・監理技術者講習を修了していること\n・京都市上下水道局の競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・低入札価格調査制度に基づく参加制限措置を受けていないこと\n・同一等級対象の一般競争入札において既に2件以上落札していないこと（年間令和8年4月1日～令和9年3月31日）","【案件概要】\n京都市上下水道局が令和8年度に実施する路面復旧工事の事後確認型一般競争入札。対象地域は京都市右京区花園木辻南町から中京区西ノ京中保町地内。舗装工事種目でA等級に登録された者が参加対象。予定価格は110,170,000円（税抜）。公告日は令和8年8月20日、入札期間は令和8年9月11日（金）、14日（月）、15日（火）の午前9時から午後5時まで、","開札日は令和8年9月16日（水）午前9時。\n\n【業務内容】\n- 路面復旧工事（舗装工事）の設計・施工\n- 工事場所は京都市右京区花園木辻南町～中京区西ノ京中保町地内\n- 設計書及び特記仕様書に記載の工事内容に従い実施\n\n【応募要件】\n- 京都市上下水道局競争入札参加有資格者名簿において舗装工事種目としてA等級に登録されていること\n- 本市内に本店を有すること\n- 建設業法に基づく舗装工事業に係る監理技術者を1名以上配置可能であること\n- 配置技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係（申請日において引き続き3か月以上）にあること\n- 監理技術者は入札参加資格確認申請日において他の工事に配置されておらず、契約工期において専任で配置可能であること\n- 監理技術者講習を修了していること\n- 京都市上下水道局が実施した競争入札参加停止措置を受けていないこと\n- 低入札価格調査制度に基づく制限措置を受けていないこと\n- 同一等級対象の一般競争入札において既に2件落札していないこと（年間制限）\n\n【工期・期間】\n契約の日の翌日から令和9年5月31日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},null,[40],{"year":41,"count":42},2026,173,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":66,"similar":88},[45,50,54,58,62],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":23,"budget":49,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z",7726000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":23,"budget":53,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":23,"budget":57,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":23,"budget":61,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":23,"budget":65,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[67,73,77,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":82,"title":83,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":71,"budget":84,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":86,"title":87,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[89,93,97,104,109],{"id":90,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":38,"status":16},4358190,"2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4358184,"2026-09-17T15:00:00.000Z",13510000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":38,"status":16},3875148,"配水管改良工事に伴う路面復旧工事(その4)","柏市 上下水道局 総務課","千葉県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},4358174,"2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",6120000,{"id":110,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":71,"budget":111,"status":16},4358173,6650000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]