[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4358162":3,"bid-history-4358162":39,"bid-related-4358162":43,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4358162,"路面復旧工事",3424,26,2,15,1,"京都市","京都府","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",6250000,"active","上下水道局","舗装","一般競争入札","舗装工事","京都市東山区泉涌寺東林町 地内","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・京都市上下水道局競争入札参加有資格者名簿における令和8年度舗装工事種目のランクがC等級であること\n・建設業法に基づく舗装工事業に係る主任技術者1名を配置できること\n・当該技術者について直接的かつ恒常的な雇用関係がある（申請日において引き続き3か月以上の雇用関係がある）こと\n・京都市上下水道局の競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・低入札価格調査に基づく低入札価格調査を経て契約したことによる入札参加を制限されていないこと\n・入札参加停止中の他の同種目入札で低入札価格調査の対象となる応札を行っていないこと\n・令和8年4月1日以降に公告された同一等級対象の一般競争入札において既に2件落札していないこと\n・本市内に本店を有すること\n・関係会社参加制限（資本関係、人的関係）に該当しないこと","【案件概要】\n京都市上下水道局が路面復旧工事の事後確認型一般競争入札を実施。対象は京都市東山区泉涌寺東林町地内における舗装工事であり、令和8年度舗装工事種目C等級の格付企業が参加対象。予定価格は6,250,000円（税抜）で、令和8年8月20日に公告され、令和8年9月7日から9日の入札期間を経て、9月10日午前9時に開札予定。入札方式は京都市電子入札システム","を活用した事後確認型。\n\n【業務内容】\n- 路面復旧工事\n- 設計書及び特記仕様書に記載の工事\n\n【応募要件】\n- 京都市上下水道局競争入札参加有資格者名簿における令和8年度舗装工事種目のランクがC等級であること\n- 建設業法に基づく舗装工事業に係る主任技術者1名を配置できること（直接的かつ恒常的な雇用関係があり、申請日において引き続き3か月以上の雇用関係があること）\n- 京都市上下水道局の競争入札参加停止措置を受けていないこと\n- 低入札価格調査に関する制限事項に該当しないこと\n- 同一等級対象の一般競争入札において年間2件以上落札していないこと\n- 本市内に本店を有すること\n- 関係会社参加制限に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約の翌日から令和8年11月30日まで\n\n【その他条件】\n- 入札保証金：免除\n- 契約保証金：契約金額の1割以上（公共工事履行保証証券、履行保証保険契約、有価証券等での代替可）\n- 前金払：請負代金の4割を超えない範囲内\n- 週休2日制度の適用については設計図書による",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},null,[40],{"year":41,"count":42},2026,173,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":67,"similar":89},[45,51,55,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":58,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":62,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":66,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[68,74,78,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":83,"title":84,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":85,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":87,"title":88,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[90,94,98,105,110],{"id":91,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":38,"status":16},4358190,"2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4358184,"2026-09-17T15:00:00.000Z",13510000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":38,"status":16},3875148,"配水管改良工事に伴う路面復旧工事(その4)","柏市 上下水道局 総務課","千葉県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":16},4358174,"2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",6120000,{"id":111,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":72,"budget":112,"status":16},4358173,6650000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]