[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4358161":3,"bid-history-4358161":39,"bid-related-4358161":43,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4358161,"松ケ崎浄水場 場内整備工事",3424,26,2,14,1,"京都市","京都府","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",7620000,"active","上下水道局","土木","一般競争入札","土木一式工事","京都市左京区松ケ崎中海道町9番地 松ケ崎浄水場","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・京都市上下水道局競争入札参加有資格者名簿における令和8年度土木工事種目のE等級登録\n・本市内に本店を有すること\n・建設業法に基づく土木工事業に係る主任技術者1名を配置できること（入札参加資格確認申請日において引き続き3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること）\n・京都市上下水道局の競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・低入札価格調査を経て契約したことにより参加制限を受けていないこと\n・落札決定に至っていない同種目の他の入札において低入札価格調査の対象となる応札を行っていないこと\n・令和8年4月1日以降の同一等級対象一般競争入札で既に1件落札していないこと","【案件概要】\n京都市上下水道局が松ケ崎浄水場の場内整備工事について事後確認型一般競争入札を実施します。対象地域は京都市左京区松ケ崎中海道町9番地の松ケ崎浄水場です。予定価格は7,620,000円（税抜）で、令和8年度の土木一式工事E等級格付業者を対象としています。公告日は2026年8月20日、入札期間は2026年9月4日（金）・7日（月）・8日（火）の午前9","時から午後5時まで、開札日は2026年9月9日（水）午前9時です。\n\n【業務内容】\n- 松ケ崎浄水場の場内整備工事\n- 設計書及び特記仕様書に記載された工事内容の実施\n\n【応募要件】\n・京都市上下水道局競争入札参加有資格者名簿において令和8年度土木工事種目のE等級に登録されていること\n・本市内に本店を有すること\n・建設業法に基づく土木工事業に係る主任技術者1名を配置できること（入札参加資格確認申請日において引き続き3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること）\n・京都市上下水道局の競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・低入札価格調査を経て契約したことにより参加制限を受けていないこと\n・落札決定に至っていない同種目の他の入札において低入札価格調査の対象となる応札を行っていないこと\n・令和8年4月1日以降の同一等級対象一般競争入札で既に1件落札していないこと\n・関係会社（資本関係、人的関係）の参加制限に該当しないこと\n・積算内訳書、一般競争入札参加資格確認申請書、経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の写し、技術者配置予定調書を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約の日の翌日から100日間",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},null,[40],{"year":41,"count":42},2026,173,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":67,"similar":89},[45,51,55,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":58,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":62,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":66,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[68,74,78,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":83,"title":84,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":85,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":87,"title":88,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[90,96,103,108,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4363252,"松ケ崎浄水場 場内照明設備ＬＥＤ化工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",8640000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":38,"status":16},4433331,"神崎浄水場他1箇所クレーン点検整備業務委託","尼崎市","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":107,"budget":38,"status":16},4399069,"狩場台特1高層高区配水場場内整備工事","神戸市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":16},4368897,"テレメータ設備点検整備（松ケ崎浄水場）","2026-09-13T15:00:00.000Z",1069000,{"id":114,"title":115,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":111,"budget":116,"status":16},4368896,"自家発電設備点検整備（松ケ崎浄水場）",2046000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]