[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4358159":3,"bid-history-4358159":39,"bid-related-4358159":43,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4358159,"路面復旧工事",3424,26,2,15,1,"京都市","京都府","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",4730000,"active","上下水道局","舗装","一般競争入札","舗装工事","京都市左京区下鴨泉川町 地内","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・京都市上下水道局競争入札等取扱要綱第3条の規定に基づき、令和8年度の舗装工事の種目のランク「C」に登録されていること\n・本市内に本店を有すること\n・建設業法に基づく舗装工事業に係る主任技術者を1名配置できること\n・当該技術者と直接的かつ恒常的な雇用関係を有していること（入札参加資格確認申請日において引き続き3か月以上）\n・要綱第27条第1項の規定に基づく競争入札の参加停止措置を受けていないこと\n・低入札価格調査制度に基づく低入札価格調査を経て契約したことによる参加制限を受けていないこと\n・当局が実施中の落札決定に至っていない同種目の他の入札で低入札価格調査の対象となる応札を行っていないこと\n・当局が令和8年4月1日以降に公告した同一等級対象の一般競争入札において既に2件落札していないこと\n・関係会社制限に関する条件を満たしていること（資本関係、人的関係、その他不適正な関係がないこと）","【案件概要】\n京都市上下水道局が路面復旧工事の事後確認型一般競争入札を実施。対象地域は京都市左京区下鴨泉川町地内。令和8年度舗装工事種目においてC等級に登録されている者を対象とした入札。予定価格は4,730,000円（消費税及び地方消費税を含まない）。公告日は令和8年8月20日、入札期間は9月4日（金）・7日（月）・8日（火）の午前9時から午後5時まで、開札","日は9月9日（水）午前9時。\n\n【業務内容】\n- 路面復旧工事（設計書及び特記仕様書に記載の工事内容に従う）\n- 工期：契約日の翌日から令和8年11月30日まで\n- 前金払制度の適用あり（請負代金の4割を超えない範囲内、中間前払金は2割を超えない範囲内）\n\n【応募要件】\n- 京都市上下水道局競争入札等取扱要綱第3条の規定に基づき、令和8年度の舗装工事の種目のランク「C」に登録されていること\n- 本市内に本店を有すること\n- 建設業法に基づく舗装工事業に係る主任技術者を1名配置可能であり、当該技術者と直接的かつ恒常的な雇用関係（入札参加資格確認申請日において引き続き3か月以上）を有していること\n- 競争入札の参加停止措置を受けていないこと\n- 低入札価格調査による参加制限を受けていないこと\n- 当局が令和8年4月1日以降に公告した同一等級対象の一般競争入札において既に2件落札していないこと\n- 入札参加資格確認申請書、経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書、技術者配置予定調書、積算内訳書を提出すること\n- 関係会社との資本関係及び人的関係に関する制限条件を満たしていること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和8年11月30日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},null,[40],{"year":41,"count":42},2026,173,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":67,"similar":89},[45,51,55,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":58,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":62,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":66,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[68,74,78,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":83,"title":84,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":85,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":87,"title":88,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[90,94,98,104,109],{"id":91,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":38,"status":16},4358190,"2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4358184,"2026-09-17T15:00:00.000Z",13510000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":14,"budget":38,"status":16},3875148,"配水管改良工事に伴う路面復旧工事(その4)","柏市 上下水道局 総務課","千葉県","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},4358174,"2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",6120000,{"id":110,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":72,"budget":111,"status":16},4358173,6650000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]