[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4358158":3,"bid-history-4358158":34,"bid-related-4358158":37,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4358158,"尾鷲警察署及び尾鷲駅前交番プロパンガス単価契約",3409,24,8,48,4,"三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","警察署 尾鷲警察署","日用品","随意契約","物品","三重県尾鷲市古戸町1番50号 尾鷲警察署及び三重県尾鷲市中村町7-65 尾鷲駅前交番","12:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県尾鷲警察署が尾鷲警察署及び尾鷲駅前交番のプロパンガス単価契約について随意契約方式・最低価格による見積合せを実施。公告日は令和8年8月28日、見積書締切は令和8年9月8日12時、開札は同日13時。履行期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までの6ヶ月間。三重県内に本店又は支店等を有する登録事業者が対象。予算規模は記載なし（単価契約で","あるため変動）。\n\n【業務内容】\n- プロパンガスの供給・納入\n- 月額基本料金の徴収\n- 単価は1立米当たりの単価に使用見込量を乗じて月額基本料金を加算し、その金額に月数を乗じた金額（税抜）\n\n【納入場所】\n- 三重県尾鷲市古戸町1番50号 尾鷲警察署\n- 三重県尾鷲市中村町7-65 尾鷲駅前交番\n\n【応募要件】\n- 三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者であること\n- 契約を締結する能力を有し、破産者で復権を得ない者でないこと\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n- 三重県建設工事等資格(指名)停止措置を受けていない者\n- 三重県物件関係落札資格停止措置を受けていない者\n- 三重県税又は地方消費税を滞納していない者\n\n【見積方法】\n- 見積価格は消費税及び地方消費税抜きの額（免税事業者にあっては契約希望額に110分の100を掛けた額）\n- 内訳書を添付することが必須\n- 提出した見積書の書換え、引換え又は撤回はできない\n- 見積参加者が1者になった場合は見積を中止又は延期する場合あり\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","mie-bukken",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":33},2026,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":84},[39,44,48,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4315280,"令和8年10月分名張警察署車両燃料等の購入(単価契約)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":15},4363217,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価方式の配置予定技術者の工事実績を設定しない試行工事案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定方式)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 2013- 2分0001号 二級河川海蔵川ほか1川河川維持修繕(堆積土砂撤去)ほか工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",88085800,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":15},4363216,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 30-10分0003号 一級河川河合川河川維持修繕(河床掘削)工事(その2)",44017600,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4363215,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度地方道路整備 第 38-10分0002号 主要地方道上野名張線(2工区)道路改良工事",[61,67,72,77,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","三重県桑名市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4242002,"公告等","三重県尾鷲市","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4240339,"三重大学建物清掃請負業務 一式","国立大学法人三重大学","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4240338,"医療用薬品 149品目","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4240337,"R080901_koukoku_R8%202H_IryoyoZairyo.pdf",[85,91,96,99,103],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":42,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4209176,"越谷警察署千間台西交番ほか2カ所で使用するプロパンガスの購入(単価契約)","埼玉県 警察本部 越谷警察署","埼玉県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4206950,"プロパンガス １７，５５０立方メートル（概算）","横浜市","神奈川県",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4363195,"伊勢高等学校 プロパンガス供給の単価契約(令和8年度下半期)",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4363194,"明野高等学校 令和8年度下半期プロパンガス供給にかかる単価契約","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":106,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4345557,"農業研究所・農業大学校・畜産研究所令和8年度下半期プロパンガス供給にかかる単価契約","2026-08-24T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]