[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4358145":3,"bid-history-4358145":34,"bid-related-4358145":38,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4358145,"尾鷲市三木浦町地先における浮沈式いけす撤去業務",3409,24,2,13,1,"三重県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","農林水産部、農林水産部地域機関 農林水産部","解体","一般競争入札","その他","三重県尾鷲市三木浦町","15:00:00","参加資格地域要件等の条件無し(県外登録事業者、県内登録事業者参加可能)","【案件概要】\n三重県農林水産部が尾鷲市三木浦町地先における浮沈式いけす撤去業務を一般競争入札により実施。本案件は物件関係契約で、最低価格入札方式を採用している。履行期間は契約日から令和9年3月26日までの約6ヶ月間で、履行場所は三重県尾鷲市三木浦町。参加資格は県内外を問わない。\n\n【業務内容】\n- 浮沈式いけすの撤去業務\n- 施設の解体・撤去（特記仕様書参照","）",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,151,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":82},[40,45,49,54,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4315280,"令和8年10月分名張警察署車両燃料等の購入(単価契約)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4368842,"相可高等学校エアコン室内機清掃洗浄及びフィルター洗浄業務委託","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4368841,"A3カラーレーザープリンターの購入",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4368840,"ミーティングチェアの購入",[61,67,72,75,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4367009,"市役所共用名入封筒印刷","三重県尾鷲市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4364328,"町道玉城駅前線点字ブロック復旧工事","三重県玉城町","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4364327,"外城田川災害防止対策工事(その3)",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4364326,"町道田丸世古線舗装補修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":53,"budget":81,"status":15},4364325,"尾鷲みどりの基金事業 林道龍の谷線舗装工事",6935500,[83,89,94,100,105],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":43,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4240144,"シンクライアント端末及びLANケーブル撤去業務に係る入札","広島県廿日市市","広島県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4162342,"令和8年度 道の駅霊山たけやま ぼうけん砦撤去業務委託","中之条町中之条町農林課","群馬県",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3708582,"館山市長選挙公営ポスター掲示場設置及び撤去業務委託","館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},3682830,"大多喜浄水場浄水発生土撤去業務委託","千葉県 企業局用水供給部 南房総用水供給事務所","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":111},3585264,"【入札関係】老朽化等に伴う観光案内サイン撤去業務委託","熊本県熊本市","熊本県","2026-08-16T15:00:00.000Z","closed",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]