[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4358120":3,"bid-history-4358120":36,"bid-related-4358120":40,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4358120,"一般【9\u002F18開札】高雄小学校消火ポンプユニット更新工事",3442,28,2,24,1,"赤穂市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","赤穂市総務部契約管財課","消防","一般競争入札","工事","赤穂市高雄地内","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和8・9年度赤穂市入札参加者資格名簿(建設工事)に消防施設工事で継続登録されていること\n・経営規模等評価結果通知書の消防施設工事総合評定値が1029点以下であること\n・本店、本社の所在地が赤穂市内であること\n・現場代理人および技術者を専任で配置できること(消防施設工事業の主任(監理)技術者資格保有者で赤穂市登録者)\n・同一入札に参加する者との間に資本関係または人的関係がないこと\n・入札参加資格確認から落札決定までの間に赤穂市指名停止を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する資格制限に該当しないこと\n・入札前6ヶ月以内の手形・小切手不渡り、会社更生法・民事再生法・商法に基づく手続申立て、赤穂市暴力団排除条例違反に該当しないこと\n・本工事を適正に施工する能力があること\n・手持ち工事数(随意契約除く)が4件までであること","【案件概要】\n赤穂市が高雄小学校消火ポンプユニット更新工事の一般競争入札を実施する。電子入札システムを利用した入札で、工事場所は赤穂市高雄地内。消防施設工事に分類される本工事は、予定価格事後公表、最低制限価格適用、週休2日制度対象である。入札参加申込受付期間は令和8年9月1日(火)から9月8日(火)、入札書等提出期間は9月15日(火)から9月16日(水)、開","札日は9月18日(金)午前9時45分予定。\n\n【業務内容】\n- 高雄小学校の消火ポンプユニット更新工事\n\n【応募要件】\n・令和8・9年度赤穂市入札参加者資格名簿(建設工事)に消防施設工事で継続登録されていること\n・経営規模等評価結果通知書の消防施設工事総合評定値が1029点以下であること\n・本店、本社の所在地が赤穂市内であること\n・現場代理人および技術者を専任で配置できること(消防施設工事業の主任(監理)技術者資格保有者で赤穂市登録者)\n・同一入札に参加する者との間に資本関係または人的関係がないこと\n・入札参加資格確認から落札決定までの間に赤穂市指名停止を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する資格制限に該当しないこと\n・入札前6ヶ月以内の手形・小切手不渡り、会社更生法・民事再生法・商法に基づく手続申立て、赤穂市暴力団排除条例違反に該当しないこと\n・本工事を適正に施工する能力があること\n・手持ち工事数(随意契約除く)が4件までであること\n\n【工期・期間】\n契約書に定める日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,6,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":82},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363156,"一般【9\u002F18開札】野中・砂子土地区画整理事業 (都)塩屋野中線舗装外工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4358123,"一般【9\u002F18開札】有年土地区画整理事業 区画道路舗装外工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4358122,"一般【9\u002F18開札】塩屋野中線1号橋修繕工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4358121,"一般【9\u002F18開札】中広木津線道路改良工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4358119,"一般【9\u002F18開札】市有地立木伐採業務委託",[58,63,68,73,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4374443,"【随意契約】姫路市営西蒲田住宅1・2号棟エレベーター改修工事(令和8年9月3日通知 )","姫路市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4368825,"久保町外配水管布設替工事","西宮市","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4368824,"舗装道路掘削跡復旧工事(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4363322,"兵庫森林管理署官用自動車点検等業務","林野庁近畿中国森林管理局兵庫森林管理署","2026-09-29T15:00:00.000Z",[83,89,93,96,103],{"id":84,"title":85,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4345790,"一般国道 170号 平野川橋外 耐震補強設計委託(R8)","大阪府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4345777,"一般国道 371号外 周辺整備工事(R8)(その1)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4345775,"一般国道 308号 舗装道補修工事(川中工区)",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":67,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4367203,"条件付き一般競争入札の実施について【総務課契約管財係】","福岡県大川市","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",39765000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4367004,"令和8年度第2期分船舶燃料購入に係る一般競争入札について","沖縄県渡嘉敷村","沖縄県",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]