[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4358119":3,"bid-related-4358119":35,"bid-history-4358119":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4358119,"一般【9\u002F18開札】市有地立木伐採業務委託",3442,28,2,1,"赤穂市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","赤穂市総務部契約管財課","その他工事","一般競争入札","工事","赤穂市御崎地内","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和8・9年度赤穂市入札参加者資格名簿（建設工事）に継続登録されていること\n・本店・本社の所在地が赤穂市内であること\n・同一入札に参加する者との間に資本関係または人的関係がないこと\n・公表日から落札決定までの間に赤穂市指名停止基準に基づく指名停止を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する資格制限に該当しないこと\n・入札前6ヶ月以内に手形または小切手の不渡りを出していないこと\n・会社更生法、民事再生法、商法に基づく申立てを行っていないこと\n・赤穂市暴力団排除条例に基づく暴力団および暴力団員並びに暴力団密接関係者でないこと\n・本業務を適正に履行する能力があること","【案件概要】\n赤穂市が市有地立木伐採業務委託を一般競争入札で実施します。電子入札システムを利用した工事で、工事場所は赤穂市御崎地内です。工期は契約書に定める日から令和8年12月11日までで、予定価格は事後公表となります。最低制限価格が適用されます。\n\n【業務内容】\n- 市有地立木伐採業務　1式\n- 樹木伐採等業務\n\n【応募資格要件】\n- 令和8・9年度赤穂市","入札参加者資格名簿（建設工事）に継続登録されていること\n- 本店・本社の所在地が赤穂市内であること\n- 同一入札に参加する者との間に資本関係または人的関係がないこと\n- 公表日から落札決定までの間に赤穂市指名停止基準に基づく指名停止を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に規定する資格制限に該当しないこと\n- 入札前6ヶ月以内に手形または小切手の不渡りを出していないこと\n- 会社更生法、民事再生法、商法に基づく申立てを行っていないこと\n- 赤穂市暴力団排除条例に基づく暴力団および暴力団員並びに暴力団密接関係者でないこと\n- 本業務を適正に履行する能力があること\n\n【工期・期間】\n契約書に定める日から令和8年12月11日まで\n\n【スケジュール】\n- 入札参加申込受付期間：令和8年9月1日(火)～9月8日(火)、受付時間は開庁日の9時～20時（最終日は9時～17時）\n- 質問期限：令和8年9月8日(火)午後4時\n- 質問回答日：令和8年9月11日(金)\n- 入札書提出期間：令和8年9月15日(火)～9月16日(水)、受付時間は開庁日の9時～20時（最終日は9時～17時）\n- 入札（開札）日時：令和8年9月18日(金)午前9時55分（予定）",true,"(redacted)","e-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":36,"samePrefecture":52,"similar":77},[37,40,43,46,49],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4363156,"一般【9\u002F18開札】野中・砂子土地区画整理事業 (都)塩屋野中線舗装外工事",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4358123,"一般【9\u002F18開札】有年土地区画整理事業 区画道路舗装外工事",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4358122,"一般【9\u002F18開札】塩屋野中線1号橋修繕工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4358121,"一般【9\u002F18開札】中広木津線道路改良工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4358120,"一般【9\u002F18開札】高雄小学校消火ポンプユニット更新工事",[53,58,63,68,72],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4374443,"【随意契約】姫路市営西蒲田住宅1・2号棟エレベーター改修工事(令和8年9月3日通知 )","姫路市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4368825,"久保町外配水管布設替工事","西宮市","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4368824,"舗装道路掘削跡復旧工事(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4363322,"兵庫森林管理署官用自動車点検等業務","林野庁近畿中国森林管理局兵庫森林管理署","2026-09-29T15:00:00.000Z",[78,84,88,91,98],{"id":79,"title":80,"organizationName":14,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4345790,"一般国道 170号 平野川橋外 耐震補強設計委託(R8)","大阪府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":14,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4345777,"一般国道 371号外 周辺整備工事(R8)(その1)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":14,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4345775,"一般国道 308号 舗装道補修工事(川中工区)",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":62,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4367203,"条件付き一般競争入札の実施について【総務課契約管財係】","福岡県大川市","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",39765000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4367004,"令和8年度第2期分船舶燃料購入に係る一般競争入札について","沖縄県渡嘉敷村","沖縄県",[104],{"year":105,"count":106},2026,6,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]