[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4358111":3,"bid-related-4358111":31,"bid-history-4358111":94,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4358111,"三木市公共下水道改築工事 第9工区",3440,28,2,26,"三木市","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","下水道","指名競争入札","工事","23:59:00","【案件概要】\n三木市が公共下水道改築工事第9工区の指名競争入札を実施する。令和8年度の案件で、指名通知を受けた企業のみが入札可能である。公告期間は令和8年9月3日9時から9月16日23時59分までであり、設計図書等は電子入札システムにログインして指名通知書に記載されたパスワードでダウンロード可能である。\n\n【業務内容】\n- 三木市公共下水道改築工事の実施\n-","第9工区における下水道施設の改築・整備",true,"(redacted)","e-hyogo",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":32,"samePrefecture":50,"similar":72},[33,36,39,42,47],{"id":34,"title":35,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4358114,"三木ホースランドパークエオの森研修センター 冷却水ポンプ更新工事",{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4358113,"市道総合福祉センター線歩道整備工事",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4358112,"市道西這田中線舗装修繕工事",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4358110,"三木市公共下水道改築工事 第8工区","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4358109,"市道東這田興治線高木伐採業務委託",[51,56,62,66,69],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":15},4352665,"建第9号 道路区画線修繕工事","三田市","2026-09-28T15:00:00.000Z",38400000,{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課",{"id":67,"title":68,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",[73,80,85,88,91],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":78,"deadlineDate":60,"budget":79,"status":15},4358100,"公共下水道特環渋川舗装復旧工第1工区工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z",10850000,{"id":81,"title":82,"organizationName":14,"prefectureName":83,"publishedDate":78,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4345781,"二級河川 石津川 護岸補強工事R8‐1工区(北山橋下流右岸)","大阪府","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":14,"prefectureName":83,"publishedDate":78,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4345778,"都市計画道路 大阪岸和田南海線 基盤整備工事(R8上町工区)",{"id":89,"title":90,"organizationName":14,"prefectureName":83,"publishedDate":78,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4345776,"主要地方道 大阪中央環状線 舗装道補修工事(美園工区)(その2)",{"id":92,"title":93,"organizationName":14,"prefectureName":83,"publishedDate":78,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4345775,"一般国道 308号 舗装道補修工事(川中工区)",[95],{"year":96,"count":97},2026,13,[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]