[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4358110":3,"bid-history-4358110":32,"bid-related-4358110":36,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":14,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4358110,"三木市公共下水道改築工事 第8工区",3440,28,2,26,"三木市","兵庫県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","下水道","指名競争入札","工事","23:59:00","・指名通知を受けた者のみ参加可能","【案件概要】\n三木市が公共下水道改築工事第8工区の指名競争入札を実施します。本案件は令和8年度に実施される工事で、兵庫県三木市内の公共下水道改築工事です。公告期間は令和8年8月27日9時から9月9日23時59分までです。指名通知を受けた者のみが参加可能であり、設計図書等は電子入札システムからダウンロードできます。\n\n【業務内容】\n- 三木市公共下水道改築工事","第8工区の施工",true,"(redacted)","e-hyogo",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[33],{"year":34,"count":35},2026,13,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":55,"similar":80},[38,43,46,49,52],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4358114,"三木ホースランドパークエオの森研修センター 冷却水ポンプ更新工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4358113,"市道総合福祉センター線歩道整備工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4358112,"市道西這田中線舗装修繕工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4358111,"三木市公共下水道改築工事 第9工区",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4358109,"市道東這田興治線高木伐採業務委託",[56,61,66,71,74],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4363164,"市内一円防犯カメラ更新工事(その2)の質問回答について","芦屋市 総務部 契約検査課","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4363159,"令和8年度伊丹市庁舎市長応接室音響設備新設工事","伊丹市","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4363158,"令和8年度伊丹市立鴻池小学校体育館音響設備更新工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4352665,"建第9号 道路区画線修繕工事","三田市","2026-09-28T15:00:00.000Z",38400000,[81,88,92,97,100],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":42,"budget":87,"status":15},4363188,"公共下水道公共渋川汚水管布設工第3工区工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z",20580000,{"id":89,"title":90,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":78,"budget":91,"status":15},4358100,"公共下水道特環渋川舗装復旧工第1工区工事",10850000,{"id":93,"title":94,"organizationName":14,"prefectureName":95,"publishedDate":86,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4345781,"二級河川 石津川 護岸補強工事R8‐1工区(北山橋下流右岸)","大阪府","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":14,"prefectureName":95,"publishedDate":86,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4345778,"都市計画道路 大阪岸和田南海線 基盤整備工事(R8上町工区)",{"id":101,"title":102,"organizationName":14,"prefectureName":95,"publishedDate":86,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4345776,"主要地方道 大阪中央環状線 舗装道補修工事(美園工区)(その2)",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]