[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4358100":3,"bid-history-4358100":44,"bid-related-4358100":48,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4358100,"公共下水道特環渋川舗装復旧工第1工区工事",2775,10,2,15,1,"渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",10850000,"active","舗装","一般競争入札","渋川市有馬地内","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・渋川市建設工事等請負業者資格者名簿に登載されている者\n・建設業法第3条第1項の規定による舗装工事について建設業の許可を受けている者\n・渋川市に本店を有する者\n・渋川市建設工事等請負業者資格者名簿において舗装工事のA等級に格付けされている者\n・公告日に渋川市の指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でない者\n・主任技術者又は監理技術者を配置できること（申請日前3か月以上継続雇用）\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n・談合その他の理由により損害賠償請求を受け、指定期日までに完納していない者でないこと","【案件概要】\n渋川市上下水道事業が公共下水道特環渋川舗装復旧工第1工区工事について、条件付き一般競争入札（事後審査方式）を実施。工事場所は渋川市有馬地内で、舗装復旧工一式を予定。予定価格は10,850,000円（税抜）で、工期は令和9年2月22日までの履行期間。本案件は入札参加資格の審査を開札後に実施する事後審査方式の競争入札である。\n\n【業務内容】\n- 舗","装工　一式\n- 舗装復旧工事の実施\n- 交通誘導警備員の配置（28人日）\n- 産業廃棄物の適正処理（アスファルト、密粒度アスコン等）\n\n【応募要件】\n- 渋川市建設工事等請負業者資格者名簿に登載されている者\n- 建設業法第3条第1項の規定による舗装工事について建設業の許可を受けている者\n- 渋川市に本店を有する者\n- 渋川市建設工事等請負業者資格者名簿において舗装工事のA等級に格付けされている者\n- 公告日に渋川市の指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でない者\n- 主任技術者又は監理技術者を配置できること（申請日前3か月以上継続雇用、監理技術者にあっては資格者証及び講習修了証を有する者）\n- 談合その他の理由により損害賠償請求を受け、指定期日までに完納していない者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月22日まで。完成期日の14日前までに本体工事を完了する必要があり、その後14日以上の書類整理・後片付け期間を要する。",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":43,"parentName":43,"bidInfoUrl":43},null,[45],{"year":46,"count":47},2026,46,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":70,"similar":90},[50,54,59,62,66],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4363189,"渋川市湯沢水質管理センター汚水主ポンプ修繕工事",10160000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":16},4363188,"公共下水道公共渋川汚水管布設工第3工区工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",20580000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":43,"status":16},4358099,"渋川市立渋川北中学校プール解体工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":65,"status":16},4352681,"渋川市小野上地域福祉センター健康相談室等空調設備改修工事",12230000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":69,"status":16},4352680,"石原後提改修工事",25570000,[71,75,79,82,86],{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":74,"status":16},4352679,"市道5-4068号線外1路線舗装補修工事",12010000,{"id":76,"title":77,"organizationName":43,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":43,"budget":43,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":43,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":43,"budget":43,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":43,"budget":43,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":43,"budget":43,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",[91,97,105,111,115],{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4236208,"公共下水道特環渋川汚水管布設工第1工区工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",22300000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4177932,"08補特下第3号枝線管渠埋設第三東宝1-3工区工事","小美玉市 財務部 管財課","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",56617000,{"id":106,"title":107,"organizationName":43,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":16},3950941,"(公共)管渠第8-H工区工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",31660000,{"id":112,"title":113,"organizationName":43,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":114,"status":16},3950939,"(西邑楽)管渠第8-G工区工事",30070000,{"id":116,"title":117,"organizationName":43,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":118,"status":16},3950936,"(西邑楽補助)管渠第8-3工区工事",24620000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]