[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4358022":3,"bid-history-4358022":37,"bid-related-4358022":41,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4358022,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その2)",1948,12,2,15,1,"千葉県 県土整備部 葛南港湾事務所","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県県土整備部葛南港湾事務所","舗装","一般競争入札","舗装工事","千葉港葛南中央地区 船橋市潮見町","17:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・舗装工事の格付がA等級である名簿登載者\n・特定建設業の許可を有する者\n・葛南土木事務所管内（市川市、船橋市又は浦安市）に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n・1級土木施工管理技士又は舗装工事業における建設業法第15条第2号イに該当する資格を有する監理技術者資格者証保有者を配置できる者\n・過去15年間に舗装工事を元請で施工した実績がある者\n・指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以内の者および入札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りした者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法の適用を申請した者で、裁判所からの手続開始決定がされていない者でないこと\n・経常JVで参加した場合、その構成員は参加できないこと\n・本工事に係る設計業務の受託者（株式会社アイコンサルタンツ）ではなく、当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者","【案件概要】\n千葉県県土整備部葛南港湾事務所が実施する県単港湾整備（港建特別）工事で、一般競争入札（事後審査Ⅱ型）により2件の舗装工事を公告する。対象地域は千葉港葛南中央地区・船橋市潮見町。本案件は一抜け方式対象案件で、A工事（中央埠頭野積場舗装工その1）とB工事（中央埠頭野積場舗装工その2）から成り、先に落札者となった者のその後の入札を無効とする。公告日は","令和8年9月4日で、入札書受付期間は令和8年10月6日～10月7日。\n\n【業務内容】\n- 老朽化した中央埠頭野積場の舗装修繕工事\n- A工事：工事延長L=65.5m、舗装工A=3,753㎡、主要資材アスファルト合材2,950t\n- B工事：工事延長L=46.4m、舗装工A=3,194㎡、主要資材アスファルト合材2,639t\n- 舗装版切断、破砕、運搬、処分などの構造物撤去・取壊し工\n- 路盤盛土・下層路盤（RC-40）、上層路盤・基層（再生AS安定処理）、中間層・表層（改質Ⅱ型再生粗粒度AS20mm）の施工\n- スロープ部の半たわみ性舗装（開粒度AS13mm）施工\n- 区画線工（溶融式）\n- 掘削、路盤廃材・土砂等の運搬処分\n\n【応募要件】\n- 舗装工事の格付がA等級である名簿登載者\n- 特定建設業の許可を有する者\n- 葛南土木事務所管内（市川市、船橋市又は浦安市）に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n- 1級土木施工管理技士又は舗装工事業における建設業法第15条第2号イに該当する資格を有する監理技術者資格者証保有者を配置できる者\n- 過去15年間に舗装工事を元請で施工した実績がある者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過し、入札日前6か月以内の手形・小切手不渡りがない者\n- 本工事に係る設計業務の受託者（株式会社アイコンサルタンツ）ではなく、当該受託者と資本または人事面で関連がない者\n\n【総合評価方式】\n落札者決定方式は総合評価方式（特別簡易型B）で、評価値＝(標準点＋加算点)÷入札額で算定。標準点は100点、加算点最大15点。価格以外の評価項目は以下の通り：企業施工実績（2点）、工事成績評定（6点～-4点）、優良工事表彰対象工事（2点）、難工事表彰（1点）、登録基幹技能者配置（1点）、ICT活用工事実施（1点）、不誠実な行為（0点～-4点）、地域精通度（2点）、災害協定締結（3点）、営業拠点（2点）、地域特有貢献（1点）、災害活動実績（1点）。\n\n【工期・期間】\n- 入札公告期間：令和8年9月4日（金）～9月29日（火）\n- 設計図書縦覧期間：令和8年9月4日（金）～10月5日（月）\n- 質問受付期間：令和8年9月7日（月）～9月17日（木）、回答日は9月28日（月）17:00まで\n- 資格確認申請受付期間：令和8年9月30日（水）～10月2日（金）\n- 入札書受付期間：令和8年10月6日（火）～10月7日（水）\n- A工事開札日：令和8年10月9日（金）14:20\n- B工事開札日：令和8年10月9日（金）14:30\n- 工事期限：120日間\n- 落札者決定通知日（予定）：令和8年10月23日（金）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,9,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":86},[43,46,51,54,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4358021,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その1)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4269341,"県単港湾管理委託(市川航路外3次元データ測量)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4269340,"県単港湾管理委託(港湾施設定期点検)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4264695,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭内貿荷捌地舗装工その2)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4017395,"県単港湾管理委託(船橋排水機場ポンプ外年点検)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[63,67,71,75,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所",{"id":68,"title":69,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":70,"status":16},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4358018,"手賀沼流域下水道放流渠川裏ゲート遠隔操作化工事","千葉県 県土整備部 手賀沼下水道事務所",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":79,"status":16},4358017,"北総中央1期 暗渠排水工事","千葉県 農林水産部 印旛農業事務所",38742000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":16},4353507,"登公園改修工事","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,[87,93,100,104],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4358100,"公共下水道特環渋川舗装復旧工第1工区工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",10850000,{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4358099,"渋川市立渋川北中学校プール解体工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":107,"status":16},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]