[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4358020":3,"bid-history-4358020":37,"bid-related-4358020":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)",1919,12,2,23,1,"千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県県土整備部葛南土木事務所","通信","一般競争入札","電気通信工事","市川・市川地区海岸 市川市加藤新田","17:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載されている電気通信工事A等級の者\n・特定建設業の許可を有する者\n・1級電気通信工事施工管理技士または建設業法第15条第2号イ、ロに該当する資格を有し、監理技術者資格者証を保有する者を配置できる者\n・過去15年間に、揬排水機場における監視制御設備の新設または更新工事を元請で施工した実績を有する者\n・千葉県建設工事請負業者等指名停止措置を本工事の資格確認申請期限から落札決定時まで受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分から2年以内でない者\n・入札日前6ヶ月以内に手形、小切手を不渡りしていない者\n・会社更生法の適用申請で裁判所からの更生手続開始決定を受けていない者\n・民事再生法の適用申請で裁判所からの再生手続開始決定を受けていない者\n・経常JVで参加する場合は、構成員として他工事に参加していないこと\n・本工事の設計業務受託者（株式会社オリエンタルコンサルタンツ）でないこと\n・当該受託者と資本または人事面において関連がないこと","【案件概要】\n千葉県県土整備部葛南土木事務所が、中江川排水機場の監視制御設備更新工事について一般競争入札を実施する。本工事は市川市加藤新田地先の市川・市川地区海岸に位置し、電気通信工事として分類される。入札方式は事後審査Ⅱ型で、総合評価方式（特別簡易型Ａ）を適用する。工期は令和10年3月18日限りで、予定価格は落札決定後公表される。低入札価格調査制度が適用さ","れる。\n\n【業務内容】\n- 中江川排水機場の監視制御設備の更新\n- 遠方監視制御盤3面の設置\n- 監視制御装置1式の導入\n- 機側操作盤7面の設置\n- 揚排水機場電気設備の整備（入出力装置盤、主ポンプ現場操作盤、冷却水ポンプ現場操作盤、空気圧縮機現場操作盤等）\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載されている電気通信工事A等級の者\n- 特定建設業の許可を有する者\n- 1級電気通信工事施工管理技士または建設業法第15条第2号イ、ロに該当する資格を有し、監理技術者資格者証を持つ者を配置できる者\n- 過去15年間に、揬排水機場における監視制御設備の新設または更新工事を元請で施工した実績がある者\n- 千葉県建設工事請負業者等指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分から2年以内の者、または入札日前6ヶ月以内に手形・小切手を不渡りした者は除外\n- 会社更生法・民事再生法の適用申請で手続開始決定されていない者\n- 経常JVの構成員として参加する場合、他の構成員との同時参加不可\n- 本工事の設計業務受託者（株式会社オリエンタルコンサルタンツ）および資本・人事面で関連がある者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和10年3月18日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札公告期間：令和8年9月4日（金）～9月29日（火）\n- 設計図書等縦覧期間：令和8年9月4日（金）～10月5日（月）\n- 質問受付期間：令和8年9月7日（月）～9月17日（木）\n- 質問回答日：令和8年9月28日（月）17時まで\n- 資格確認申請受付期間：令和8年9月30日（水）～10月2日（金）\n- 資格確認通知日：令和8年10月5日（月）\n- 入札書受付期間：令和8年10月6日（火）～10月7日（水）\n- 開札日：令和8年10月9日（金）14時40分\n- 落札者決定通知日（予定）：令和8年10月23日（金）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,41,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":87},[43,47,51,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4353100,"県単道路改良委託(大町外・交通量推計)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":16},4212350,"県単海岸整備工事(浦安海岸外補修工)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",47883000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3994859,"県単道路改良委託(原木外・基準点測量)","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3994858,"県単道路改良委託(駿河台外・基準点測量)",[65,69,72,76,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4358022,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その2)","千葉県 県土整備部 葛南港湾事務所",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4358021,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その1)",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4358018,"手賀沼流域下水道放流渠川裏ゲート遠隔操作化工事","千葉県 県土整備部 手賀沼下水道事務所",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":80,"status":16},4358017,"北総中央1期 暗渠排水工事","千葉県 農林水産部 印旛農業事務所",38742000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":16},4353507,"登公園改修工事","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,[88,94,98,103,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4269540,"資材価格特別調査委託(佐倉浄水場監視制御設備更新工事)","千葉県 企業局工業用水部 千葉工業用水道事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},3994444,"県単海岸整備委託(中江川排水機場外・定期点検)","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":15,"prefectureName":101,"publishedDate":60,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},3992372,"寝屋川流域下水道 鴻池水みらいセンター 3号焼却炉外監視制御設備更新工事","大阪府","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":16},3567895,"集中監視制御設備更新工事(袖ケ浦市 外)","かずさ水道 計画課 統廃合等施設更新室","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",1767656000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},3567877,"東金浄水場中央監視制御設備更新工事","千葉県 企業局用水供給部 九十九里用水供給事務所","2026-09-08T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]