[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4358019":3,"bid-history-4358019":37,"bid-related-4358019":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",1919,12,2,15,1,"千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",43923000,"active","舗装","一般競争入札","舗装工事","一般県道夏見小室線 船橋市金杉","17:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・舗装工事の格付がA等級である者で資格者名簿に登載されていること\n・建設業の許可を有する者\n・葛南土木事務所管内（市川市、船橋市又は浦安市）に主たる営業所（本店）を有する者\n・過去15年間に舗装工事を元請で施工した実績がある者\n・舗装工事に係る完成工事高が21百万円以上である者\n・災害対応貢献企業である者\n・指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者でないこと\n・会社更生法や民事再生法の適用申請者でないこと\n・本工事に係る設計業務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある者でないこと","【案件概要】\n千葉県葛南土木事務所が実施する防災・安全交付金（舗装修繕）及び県単舗装道路修繕合併工事。一般県道夏見小室線（船橋市金杉地先）の舗装修繕を対象とした一般競争入札（事後審査Ⅱ型）。予定価格43,923,000円（税込）。入札公告期間は令和8年9月4日～9月29日、開札日は令和8年10月9日（金）10:00。総合評価方式（特別簡易型C）を適用し、価格","と技術力を総合評価して落札者を決定する。\n\n【業務内容】\n- 一般県道夏見小室線の舗装修繕工事（工事延長L＝260m）\n- 切削オーバーレイ工（二層）A＝1,960m²の施工\n- 舗装打換え工A＝199m²の施工\n- アスファルトコンクリート531t、区画線工等の実施\n- 建設リサイクル法対象工事に該当する分別解体等の実施\n- 熱中症対策に資する現場管理費の補正試行工事への対応\n- 週休2日制を適用した施工管理\n\n【応募要件】\n- 舗装工事の格付がA等級である者で資格者名簿に登載されていること\n- 建設業の許可を有する者\n- 葛南土木事務所管内（市川市、船橋市又は浦安市）に主たる営業所（本店）を有する者\n- 過去15年間に舗装工事を元請で施工した実績がある者\n- 舗装工事に係る完成工事高が21百万円以上である者\n- 災害対応貢献企業である者、または協定を締結している団体に加入している者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者又は入札日前6か月以内に手形、小切手を不渡りした者でないこと\n- 会社更生法や民事再生法の適用申請者でないこと\n- 本工事に係る設計業務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある者でないこと\n\n【工期・期間】\n工期は契約日の翌日から100日間。准備期間60日間、後片付け期間20日間、雨休率0.78を見込んでいる。天候等による作業不能日として年間平均42日間の降雨・降雪、3日間の高温（WBGT値31以上）を見込んでいる。著しい悪天候により作業不能日が官積算から著しく乖離した場合は工期延長の協議が可能。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,41,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":86},[43,46,50,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":36,"status":16},4353100,"県単道路改良委託(大町外・交通量推計)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":16},4212350,"県単海岸整備工事(浦安海岸外補修工)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",47883000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":49,"budget":36,"status":16},3994859,"県単道路改良委託(原木外・基準点測量)","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":49,"budget":36,"status":16},3994858,"県単道路改良委託(駿河台外・基準点測量)",[64,68,71,75,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4358022,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その2)","千葉県 県土整備部 葛南港湾事務所",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4358021,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その1)",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4358018,"手賀沼流域下水道放流渠川裏ゲート遠隔操作化工事","千葉県 県土整備部 手賀沼下水道事務所",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":79,"status":16},4358017,"北総中央1期 暗渠排水工事","千葉県 農林水産部 印旛農業事務所",38742000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":16},4353507,"登公園改修工事","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,[87,92,99,104,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":91,"budget":36,"status":16},4353109,"県単道路調査委託(防災カルテ点検)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":36,"status":16},4358112,"市道西這田中線舗装修繕工事","三木市","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":103,"budget":36,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":97,"deadlineDate":36,"budget":108,"status":16},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事","熊本県",14068000,{"id":110,"title":111,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":97,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]