[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4353738":3,"bid-history-4353738":34,"bid-related-4353738":37,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":21,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4353738,"下林柳瀬線電線共同溝詳細設計業務委託",3438,43,7,40,2,"熊本県人吉市","熊本県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2027-02-17T15:00:00.000Z",21599000,"active","土木設計","指名競争入札","その他","人吉市下青井町外",null,"【案件概要】\n熊本県人吉市が下林柳瀬線電線共同溝詳細設計業務委託を指名競争入札で実施。対象地域は人吉市下青井町外。予算規模は21,599,000円（税抜）。電線共同溝（CCBOX）の全体詳細設計および各部詳細設計を含む業務を委託するもの。\n\n【業務内容】\n- 電線共同溝（CCBOX）全体詳細設計\n- 電線共同溝（CCBOX）各部詳細設計\n- 位置図・平面図の","作成\n- 設計図書に基づく設計業務\n\n【工期・期間】\n令和9年2月18日（木）まで",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},52,[35],{"year":36,"count":10},2026,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":65,"similar":89},[39,45,50,55,60],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":16},4353741,"紺屋町被災市街地復興土地区画整理事業建物調査等業務委託(その2)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-12-27T15:00:00.000Z",2170000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":16},4353740,"下戸越地区水路災害復旧測量設計業務委託","2026-12-17T15:00:00.000Z",2767000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":16},4353739,"人吉市都市計画基礎調査業務委託","2027-03-25T15:00:00.000Z",8339000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":16},4353737,"鬼木小山田線道路補修工事(鬼木町工区)","2026-12-20T15:00:00.000Z",18953000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":16},4353736,"紺屋町地内第6号線道路改築工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",10485000,[66,72,76,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4358235,"令7(繰越)農災第63号 (605-172)令和8年度稗方小坂地区農地等災害復旧工事","熊本県菊池市","2026-12-10T15:00:00.000Z",1797000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":16},4358234,"令7(繰越)農災第40号 (605-158)令和8年度泗水町福本東原2地区農地等災害復旧工事",1947000,{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":16},4358233,"令7(繰越)農災第48号 (605-109)令和8年度四町分後迫1地区農地等災害復旧工事","2026-12-03T15:00:00.000Z",2158000,{"id":82,"title":83,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":63,"budget":84,"status":16},4358232,"令7(繰越)農災第58号 (605-122)令和8年度旭志弁利浦田2地区農地等災害復旧工事",2246000,{"id":86,"title":87,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":63,"budget":88,"status":16},4358231,"令7(繰越)農災第38号 (605-154)令和8年度七城町亀尾下力石2地区農地等災害復旧工事",2300000,[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]